Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2021

Новости Рубцовска за 02.12.2021

Школьники посетили музей полиции в городе Рубцовске

«Новости Барнаула» 

В музее полиции Рубцовска проходят мероприятия, направленные на формирование правосознания в молодежной среде, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также на популяризацию службы в органах внутренних дел. Школьники города, впервые посетившие...

Число заразившихся COVID-19 в Алтайском крае перевалило за 105 тысяч человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 523 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зарегистрировали 32 смерти среди инфицированных.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 523 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 523 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 514 пациентов, умерло 32 человека, от COVID-19-27.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 105 094 человек, в т. ч. 8646 детей. Выздоровели 76 083 человек (+ 514). Итого всего умерли 7 238 человек (+ 32), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5 803 человек (+ 27), иные причины смерти – 1 435 человек (+ 5).
... Читать дальше...

В Рубцовске осужденному пытались передать MP3-плеер в заказном письме

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю осужденному пытались передать MP3-плеер в заказном письме. В заказном письме также находились гарнитура, зарядное устройство, три флеш-карты и два USB-переходника. Запрещенные предметы обнаружил сотрудник оперативного отдела исправительного учреждения при вскрытии заказного письма в присутствии осужденного.

Прокуратурой Рубцовска проанализировано состояние преступности на территории города

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. По итогам 10 месяцев 2021 г. на территории г. Рубцовска зарегистрировано 1 748 преступлений, что на 271 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года (-13,4%).

Житель Алтайского края купил на почте лотерею и выиграл полмиллиона рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. По итогам розыгрыша 1416 тиража «Русского лото» один из жителей Алтайского края выиграл 500 000 рублей. Выигрышный лотерейный билет счастливчик купил в почтовом отделении нашего региона за 100 руб.



Вице-премьер правительства РФ назвала ключевую проблему Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вопрос загрязнения воздуха выхлопными газами общественного транспорта является основной проблемой Алтайского края. Так считает куратор Сибирского федерального округа, зампред правительства РФ Виктория Абрамченко, следует из рабочего документа со списком сложностей регионов РФ, подлинность которого РБК подтвердил один из федеральных чиновников. По мнению вице-премьера, для решения ситуации региону необходимо оказать финансовую поддержку в обновлении парка трамваев и троллейбусов с перспективой... Читать дальше...

Льготные лекарства и нехватка колясок: в Алтайском крае выявили более 2 тысяч нарушений прав инвалидов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокурор Алтайского края Антон Герман провел заседание коллегии, на котором обсудили, как в регионе соблюдаются социальные права инвалидов. Результаты проверки ведомства показали, что в крае выявлено более 2 тысяч нарушений, которые касаются самых разных сфер жизни: обеспечения лекарствами, расходниками, колясками, соблюдения трудовых прав, доступности среды и т.д. По двум из них уже возбудили уголовные дела.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска

СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка