Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2021

Новости Рубцовска за 08.12.2021

Алейская и Славгородская зоны могут остаться без мусорного регоператора на фоне распрей в компании

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Проработав всего несколько месяцев в статусе регоператора, компания «Экостар» может лишиться двух контрактов на сбор и складирование отходов в Славгородской и Алейской зонах. О намерениях расторгнуть договоры заявил Минстрой Алтайского края, по данным которого, муниципалитетам приходится самостоятельно решать проблемы с вывозом ТКО из-за нарушений в работе организации. Директор «Экостара» Андрей Коляда рассказал ИА «Банкфакс», что со стороны фирмы недочетов в работе нет, а основным препятствием является низкая собираемость платежей. Читать дальше...

В рубцовских колониях стартует традиционный проект «Рождественская елка»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Проект, главной целью которого является укрепление и восстановление связей между отбывающими наказание родителями и их несовершеннолетними детьми, в этом году проводится в седьмой раз.

Свыше 25 миллионов рублей направили на ремонт поликлиник в Алтайском крае

19rus.info (Абакан) 

Средства на ремонт двух поликлиник Детской городской больницы Рубцовска выделили в рамках регионального проекта "Развитие детского здравоохранения и создание инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" национального проекта "Здравоохранение".



В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 524 новых случая заболевания коронавирусом

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 524 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 2113 пациентов, умерло 29 человек, от COVID-19-29.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 108 212 человек, в т. ч. 9040 ребенка. Выздоровели 81 627 человек (+ 2113). Итого всего умерли 7 413 человек (+ 29), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5 974 человек (+ 29), иные причины смерти – 1 439 человек (+ 0).

... Читать дальше...

В Рубцовске водитель такси заплатил за поездку 85 тысяч рублей

«Новости Барнаула» 

В полицию Рубцовска с заявлением о хищении денежных средств обратился местный житель 1988 года рождения. Потерпевший сообщил, что накануне вечером, работая в такси через электронное приложение, он получил заказ. Мужчина подъехал к указанному адресу и стал ждат...

Вступил в силу приговор суда по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Вступил в законную силу приговор Рубцовского городского суда в отношении жителя края, осужденного по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ за нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Освободившийся после смерти депутата мандат Алтайского Заксобрания без интриг передали рубцовскому студенту

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Избирком Алтайского края 6 декабря официально передал мандат покойного депутата-коммуниста Алтайского Заксобрания Владимира Белкина студенту из Рубцовска Андрею Чернобаю. Об этом сообщили источники «Банкфакса». Событие не стало неожиданностью и не сопровождалось интригами: коммунисты предупреждали о нем загодя, отмечая, что Чернобай просто шел следующим за Белкиным в списке тергруппы.

Читать дальше...

Свыше 25 млн рублей направлено на ремонт двух поликлиник в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Главная задача регионального проекта «Развитие детского здравоохранения и создание инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» - привести в соответствие с новыми требованиями детские больницы Алтайского края.

Прокуратура указала на ответственных за кризис теплоснабжения в Локтевском районе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Проблемы с нехваткой угля в Локтевском районе ощутило на себе не только население, но и ряд теплоснабжающих организаций. Данный факт установила прокуратура по результатам проверки, информирует пресс-служба ведомства. В связи с выявленными нарушениями в части формирования запасов на отопительный сезон были внесены представления в адрес местных предприятий и глав сельсоветов, а директора одного из МУПов оштрафовали. Между тем правительство Алтайского края обратилось в акимат Восточно-Казахстанской области с просьбой ускорить доставку топлива. Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Пожар в рубцовском торговом центре полностью потушили

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

Жители Рубцовска едва не пострадали в теракте в «Крокусе»

В Алтайском крае перекрыли движение по части автодороги из-за подтопления