Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2021

Новости Рубцовска за 28.12.2021

449 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано за минувшие сутки в Алтайском крае

Администрация города Барнаула 

В Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 392 288 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На утро 28.12.2021 прививается 1 150 850 человек, в том числе: 67 042 человека получили первую прививку; 1 027 099 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 56 709 человек получили повторную вакцинацию.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2803828 человек. Среднесуточный охват тестированием... Читать дальше...

Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей мототранспорта воздержаться от поездок в зимний период

«Новости Барнаула» 

24 декабря 2021 года в 18 часов 10 минут на 20 км автодороги А-322 «Горняк – Староалейское» водитель 1996 года рождения, управляя мотоциклом «Урал» с боковым прицепом, двигаясь в направлении города Рубцовска, выехал на встречную полосу дороги и допустил столкн...

Оставшимся без газа алтайским ветеранам труда под Новый год доставили баллон после реакции прокуратуры

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа сотрудники ведомства в Волчихинском районе проверили информацию, размещенную ИА «Банкфакс», об отсутствии в семье пенсионеров сжиженного бытового газа из-за проблем с доставкой. Данные сведения подтвердились. В результате ветеранам труда организовали внеочередной привоз топлива, поэтому праздник они смогут встретить за новогодним столом.

Читать дальше...

Суд «добил» банкротством осужденного за взятки экс-директора «Барнаулкапстроя»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бывшего директора подконтрольного мэрии «Барнаулкапстроя» Александра Канакова признали банкротом. Согласно решению арбитража, введена процедура реструктуризации его долгов на сумму 8,8 млн рублей. В данный момент он отбывает наказание в колонии за коррупционную схему, проведенную в связке с также уже осужденным подельником - бывшим строительным вице-мэром Сергеем Деминым.

Читать дальше...

В Рубцовске проверят соблюдение законодательства при перевозках пассажиров

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Госавтоинспекция сообщает, что за истекший период текущего года водителями пассажироперевозящего транспорта совершено около 600 нарушений ПДД.

Команда под руководством пенсионера УИС выиграла соревнования по стрельбе в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Команда военно-патриотической секции «Солдаты России» под руководством пенсионера УИС Алтайского края выиграла соревнования по стрельбе.

Инспекторы ГИМС напоминают, что выезд на лед на автомобиле запрещен

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 декабря 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Любителей подледного лова в Алтайском крае предостаточно. Некоторые по старинке добираются до места рыбалки пешком, но находятся и те, кто предпочитают доехать прямо до заветной лунки.



Барнаульские семьи - в числе победителей и призеров краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»

Администрация города Барнаула 

В преддверии Нового года в Алтайском крае подведены итоги краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца», сообщает сайт Минсоцзащиты края.

Победителями в номинации «Многодетная семья» стала семья Виктора и Марины Цацура из Барнаула. Они воспитывают 13 детей. Призерами в этой же номинации стали барнаульские семьи: Юрия и Марии  Гладковых, Михаила и Ольги Зубаревых, Александра и Ирины Ивкиных, Евгения и Анны Паутовых.

В номинации «Семья - хранитель традиций» призерами стали барнаульские семьи... Читать дальше...

Полицейский Дед Мороз поздравил детей в Рубцовске

«Новости Барнаула» 

В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции подготовили для маленьких рубцовчан новогодний сюрприз. Инспекторы по делам несовершеннолетних организовали и провели праздничную встречу с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию....


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Алтайском крае за неделю от клещей пострадал 61 человек

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Минтранс Алтайского края: восстановление подтопленных трасс не отразится на плановых дорожных работах