Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2022
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 13.01.2022

13 января — День печати!

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Уважаемые журналисты и руководители средств массовой информации! Сердечно поздравляем вас с Днем российской печати! В Алтайском крае большое медийное сообщество: почти 200 редакций. Профессиональные коллективы стремятся оперативно, объективно донести информацию до жителей региона. Журналисты всегда в центре событий, поднимают актуальные вопросы, предоставляют землякам максимально полную информацию о том, что происходит в крае. Эта работа требует […]

За 2021 год СГК подключила к теплоснабжению 430 новостроек

Energyland.info 

За 2021 год Сибирская генерирующая компания в городах своего присутствия присоединила к центральному теплоснабжению 430 новых объектов. Общий объем добавленной тепловой нагрузки 277 Гкал/час соответствует мощности одной небольшой ТЭЦ. В результате тепло получили еще примерно 150 тысяч жителей городов Сибири.

В Рубцовске не будет крещенской купели

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

13 января 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В течение зимнего периода 2021-2022 годов сотрудники городского Управления по делам ГОЧС проводили исследования русла и замеры толщины льда на реке Алей.

Власти Барнаула в период ковида пообещали православным традиционный крещенский праздник с рядом ограничений

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В мэрии Барнаула под руководством первого заместителя главы администрации города Анатолия Воронкова состоялось расширенное совещание по вопросу подготовки и проведения христианского праздника Крещение Господне, который все же состоится, несмотря на губернаторский запрет массовых (публичных) мероприятий. Как сообщил пресс-центр администрации, в этом году власти подготовят две площадки для празднования, однако купель для погружения верующих будет только на одной из них. Там будет подготовлена раздевалка... Читать дальше...

Росгвардейцы поддержали акцию донорской помощи в Алтайском крае

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках всероссийской акции «От сердца к сердцу» военнослужащие полка оперативного назначения, дислоцирующегося в Рубцовске, сдали кровь и ее компоненты для нуждающихся пациентов медучреждений.

«Правоохранители» похитили свыше 700 тысяч рублей у алтайской пенсионерки

ИА REGNUM 

Мошенники запугали пенсионерку из Рубцовска кредитами и похитили свыше 700 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Хищение путем обмана, совершенное в крупном размере»), организован комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление виновных лиц, сообщает 12 января ГУ МВД по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Мошенники запугали пенсионерку кредитами и похитили более 700 тысяч рублей

МВД России 

Накануне в полицию Рубцовска с заявлением о хищении денежных средств обратилась 62-летняя местная жительница. В ходе работы по заявлению сотрудники полиции установили, что на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Позвонивший сообщил, что банковские карты, принадлежащие пенсионерке, взломаны и на них поступают крупные кредитные суммы, а в дальнейшем ей надо будет выплачивать кредит, если она срочно не предпримет никаких мер. Читать дальше...

На 150 тысяч сибиряков больше: за 2021 год СГК присоединила к теплоснабжению 430 новостроек

Infopro54 (feed) 

За 2021 год Сибирская генерирующая компания (СГК) в городах своего присутствия присоединила к центральному теплоснабжению 430 новых объектов. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #ледоваяарена #Новосибирск #новостройки #СГК #центральноетеплоснабжение

В Рубцовске за год произошло 92 ДТП, в которых 8 человек погибло и 115 получили травмы

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

13 января 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. За 12 месяцев 2021 года в Рубцовске зарегистрировано 92 ДТП, в которых 8 человек погибло и 115 - получили ранения различной степени тяжести. Об этом свидетельствуют данные Госавтоинспекции Рубцовска.

430 новостроек в 2021 году СГК присоединила к теплоснабжению

Ndn.info

За 2021 год Сибирская генерирующая компания (СГК) в городах своего присутствия присоединила к центральному теплоснабжению 430 новых объектов. Общий объем добавленной тепловой нагрузки 277 Гкал/час соответствует мощности одной небольшой ТЭЦ. В Новосибирской области объем новой нагрузки теплоисточников СГК составил 91 Гкал/час, акты о подключении получили 114 новых объектов.

Стали известны подробности гибели пришедшей в алтайское село изможденной рыси

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В селе Ракиты Рубцовского района в дни новогодних каникул жители обнаружили изможденную рысь. При отлове животное практически не сопротивлялось. Его доставили в мини-зоопарк центра внешкольной работы «Малая Академия» в Рубцовск. Однако спасти самку не удалось. Как рассказали корреспонденту «Алтайской правды» в Ракитах, животное скончалось от обезвоживания, а ее детеныши вместе с самцом скрылись в лесу.

Читать дальше...

В Рубцовске за 6 млн рублей продается карликовая «панелька» с деревенской верандой и подземным паркингом

ИД «Алтапресс» 

Объявление о продаже необычного коттеджа, внешне напоминающего маленький панельный дом, размещено на сайте «Циан». Площадь объекта составляет 200 кв. м, размер участка под ним — 10 соток. По словам автора объявления, владельцы решили продать недвижимость в связи с переездом.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

На Алтае преступник попытался отсудить у МВД полмиллиона рублей

На Алтае вагон с химикатами сошел с рельсов

Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки