Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2022
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 18.01.2022

Скандальному алтайскому подрядчику сократили «надбавку» по просроченному контракту на строительство школы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По иску прокуратуры было признано недействительным допсоглашение к контракту на строительство школы в селе Усть-Кокса Республики Алтай, которым его сумма была увеличена более чем на 60 %. Как сообщает надзорное ведомство Республики Алтай, речь идет о подрядчике «Новострой», который должен был завершить возведение объекта еще в конце 2020 года. Директор этой фирмы Игорь Новиков является фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов.

Читать дальше...

В Алтайском крае против коронавирусной инфекции прививается 1 194 656 человек, за сутки выздоровело 296 заболевших

Администрация города Барнаула 

По данным краевого оперштаба, в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 620 938 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 18.01.2022 в регионе против КОВИД-19 прививается 1 194 656 человек, в том числе: 53 382 человека получили первую прививку; 1 078 382 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 62 892 человека прошли повторную вакцинацию.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2916305 человек. Читать дальше...

На Канарах и на нарах: бывший строительный вице-мэр Барнаула попал в одну колонию со своим подельником

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Экс-замглавы города Барнаула Сергея Демина этапировали в рубцовскую исправительную колонию строгого режима № 10. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. Это то же исправительное учреждение, в которое ранее отправили бывшего директора «Барнаулкапстроя» Александра Канакова, чье уголовное дело неразрывно связано с делом самого Демина.

Читать дальше...

Есть клуб и библиотека: стало известно, где отбывает наказание бывший вице-мэр Барнаула

«Континент Сибирь Online» 

Бывший заместитель мэра Барнаула Сергей Дёмин, приговорённый к девяти годам лишения свободы за взятки, отбывает наказание в колонии строгого режима в Рубцовске. В исправительном учреждении раньше располагался профилакторий для людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией. О местонахождении бывшего вице-мэра Барнаула сообщает «Ъ-Сибирь» 18 января со ссылкой на источники. Как отмечает издание, ИК-10 УФСИН по Алтайскому краю […]

Читать дальше...



Бывший вице-мэр Барнаула сидит в колонии в Рубцовске вместе с бывшим вице-губернатором Алтайского края

ИД «Алтапресс» 

Осужденного за взятки бывшего вице-мэра Барнаула Сергея Демина конвоировали в Рубцовск - в колонию строгого режима, где ранее располагался профилакторий для алкоголиков, сообщает "Коммерсант".

Экс-заммэра Барнаула попал в колонию к бывшему вице-губернатору Алтайского края

Lenta.ru 

Бывший вице-мэр Барнаула Сергей Демин, осужденный на девять лет за получение взяток, этапирован к месту отбытия наказания в ИК-10 строгого режима, которая находится в городе Рубцовске Алтайского края. В этой колонии наказание отбывает бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов, осужденный на восемь лет.

За управление автомобилем в состоянии опьянения осужден житель г.Рубцовска

Прокуратура РФ 

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В г.Рубцовске направлено в суд уголовное дело в отношении председателя правления товарищества собственников жилья за причинение особо крупного ущерба ресурсоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении председателя правления товарищества собственников жилья за причинение особо крупного ущерба ресурсоснабжающей организации.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?

Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни

Два творческих коллектива Барнаула представят Алтайский край на Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска