Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Январь
2022
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 24.01.2022

В Алтайском крае от COVID-19 вакцинируются 1 235 672 человека

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 622 618 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 24.01.2022 прививается 1 235 672 человека (+ 1 585), в том числе: 60 786 человек (+ 432) получили первую прививку; 1 105 374 человека (+ 965) полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 69 512 человек (+ 188) прошли повторную вакцинацию.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2960636 человек. Среднесуточный... Читать дальше...

Впервые в истории Рубцовска заместителем главы администрации стала женщина

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 января 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске сегодня на утреннем совещании глава города Дмитрий Фельдман официально представил своего нового заместителя и руководителя аппарата. Им стала Инна Черданцева, ранее возглавлявшая отдел по развитию предпринимательской деятельности и рыночной инфраструктуры. Об этом сообщает "Местное время". В ведении зама находятся следующие службы и направления деятельности: отдел по организации управления и работе с обращениями, кадровая служба, отдел информационно-технического обеспечения... Читать дальше...

В Алтайский край поступила вакцина «Спутник-М» для детей и подростков

Администрация города Барнаула 

Вакцина от новой коронавирусной инфекции для детей и подростков от 12 до 18 лет поступила в регион в количестве 1680 доз.

Уже сегодня вакцина будет распределена между детскими поликлиниками Барнаула, Бийска и Рубцовска. Вакцинация будет организована преимущественно в образовательных учреждениях: школах, училищах и колледжах, чтобы не отрывать детей от учебного процесса.  

«Спутник-М» разработан Центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и полностью повторяет взрослую вакцину, но ее дозировка уменьшена в 5 раз. Читать дальше...

Пациенты инфекционного отделения в алтайской больнице ужасаются состоянию палат с ползучими тварями (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пациентка инфекционного отделения Волчихинской ЦРБ рассказала об ужасном убранстве помещений с неприятными «соседями». В сообществе «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте» она сообщила, что жалобы не дают никаких результатов. В самом медучреждении ИА «Банкфакс» подтвердили, что состояние палат действительно вызывает вопросы у граждан, но о планах на ремонт ничего сказать не смогли. Редакция обратилась с вопросами к краевому Минздраву.

Читать дальше...



В Алтайском крае выявили первые случаи заражения штаммом COVID-19 «омикрон»

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Специалисты зарегистрировали первые случаи заражения новым штаммом коронавирусной инфекции «омикрон»  в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.  По данным ведомства, в Алтайском крае новый штамм коронавируса «омикрон» выявили у двенадцати человек, среди них один ребенок дошкольного возраста. Все они проживают на территории Барнаула. Четверо из 11 взрослых имеют постоянное место работы. "Один из заболевших вернулся из зарубежной поездки в Доминиканскую республику... Читать дальше...

Внимание, в Рубцовске разыскивается женщина 55-65 лет

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 января 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В МО МВД России "Рубцовский" поступило заявление от горожанина 1969 года рождения о том, что 25.12.2021 года в утреннее время неизвестный с утерянной банковской карты, принадлежащей заявителю, бесконтактным способом похитил денежные средства в сумме около 3 000 рублей, осуществляя покупки в различных торговых точках Рубцовска.

28-29 января. Барнаул. СШОР С.Г. Хорохордина. Чемпионат и первенство Алтайского края среди девушек

«Новости Барнаула» 

28-29 января. Барнаул. СШОР С.Г. Хорохордина. Чемпионат и первенство Алтайского края среди девушек В соревнованиях примут участие спортсменки из ведущих гимнастических центров Алтайского края - Барнаула, Бийска, Рубцовска. Они разыграют награды в гимнастическо...

В окрестностях Рубцовска вновь запечатлели вышедшую к людям дикую рысь

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На днях рубцовчане заметили рысь в черте города. Соответствующее видео горожане опубликовали в сообществе «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте». Дикое животное оказалось в непосредственной близости от мест проживания человека, что на этой территории происходит не впервые.

Читать дальше...

В Алтайский край поступила первая партия детской вакцины от коронавируса (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Правительство Алтайского края сообщило о поступлении в регион первой партии вакцины от COVID-19 для иммунизации подростков. Информацию об этом приводит «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю