Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Рубцовска за 07.02.2022

Такой день. Отмена обязательного теста для закрытия больничного и поставка лекарств для больных ковидом на Алтай

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

130 тысяч наборов лекарственных препаратов для больных коронавирусом поступит в Алтайский край на этой неделе. На покупку медикаментов Минздрав России выделил региону 125 млн рублей.

Читать дальше...

РЖД просят не скупиться на билеты. Цены на путешествия по железной дороге продолжают расти после Нового года

Блог сайта «Вгудок» 

Стоимость билета в нынешнем году на поезд по России в среднем подорожала на 6% и составила 2128 рублей в одну сторону. Таковы данные исследования, которое провели в сервисе онлайн-продаж билетов на поезда и самолёты Tutu.ru. По мнению экспертов, в 2022 году цены тоже подрастут. Несмотря на ковид и снижение пассажиропотока, стоимость проезда по сети РЖД в этом году выросла. Впрочем, не везде. По данным упомянутого выше исследования, динамика разнонаправленная: есть маршруты, где средний чек за год подрос, но есть направления, где он снизился.

Рубцовчане не могут открывать окна из-за запаха гари и дыма по всему городу

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Рубцовске жители жалуются, что практически не могут открыть окна на проветривание – в воздухе стоит едкий запах гари и дыма.

Читать дальше...

Алтайский край закупил 130 тыс. наборов лекарств для амбулаторного лечения COVID

«Мой Бийск» 

16:11, 07.02.2022 Они поступят в регион уже на этой неделе В конце прошлой недели Алтайский край подписал соглашение с Министерством здравоохранения России о выделении региону 125 миллионов рублей на приобретение лекарств для амбулаторного сегмента. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве сообщил министр здравоохранения края Дмитрий Попов. Ожидается, что во второй половине текущей недели […]

В Алтайский край на этой неделе поступит 130 тысяч наборов лекарственных препаратов для больных коронавирусом

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 7 февраля, об этом стало известно на оперативном совещании, которое провел Губернатор Виктор Томенко.

По словам министра здравоохранения края Дмитрия Попова, в конце прошлой недели подписано соглашение с Министерством здравоохранения России о выделении региону 125 миллионов рублей на приобретение лекарств для амбулаторного сегмента. Во второй половине текущей недели уже состоится поставка препаратов - порядка 130 тысяч наборов.

Глава региона отметил необходимость нормализации... Читать дальше...

Зоопарк из Алтайского края привлечен к ответственности за нарушения требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях

Россельхознадзор РФ 

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай привлекло к административной ответственности владельца частного зоопарка ИП Татаринцеву Т.С. за нарушение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.

Читать дальше...



В Алтайском крае за сутки выявили 3653 новых случая заражения COVID-19, выздоровели 583 заболевших

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 704 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 07.02.2022 в Алтайском крае против КОВИД-19 прививается 1 299 526 человек, в том числе 1 504 ребенка (12-17 лет): 72 302 человека получили первую прививку, в том числе 1 504 ребенка (12-17 лет); 1 147 367 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт);79 857 человек прошли повторную вакцинацию.

Всего на новую коронавирусную инфекцию обследовано 3151576 человек. Читать дальше...

Список Фельдмана: мэр Рубцовска объявил публичные слушания о реформе избирательной системы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Рубцовске 3 марта пройдут общественные слушания по внесению в городской Устав изменений, связанных с отказом от партийных списков на муниципальных выборах. Как пишет газета «Местное время», глава города Дмитрий Фельдман уже подписал соответствующее постановление. Ранее процедуру, которая, по мнению ряда экспертов, может привести депкорпуса к большей предсказуемости и подконтрольности «партии власти», уже запустили в Бийске и, по мнению наблюдателей, следующим может стать Барнаул. Пока об организованном... Читать дальше...

В Рубцовске за неделю произошло 9 ДТП, в которых 2 участника дорожного движения пострадали

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 февраля 2022г. - VRUBC OVSKE.RU. С 31 января по 6 февраля 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 участника дорожного движения пострадали.

Детям о безопасности на зимнем водоеме

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 февраля 2022г. - VRUBC OVSKE.RU. Причиной травматизма и гибели детей в зимний период могут стать игры, катание на санках и коньках, а также просто нахождение на водных объектах, покрытых тонким ненадежным слоем льда. Лед на водоемах в зимний период не всегда прочный, неоднороден по толщине и структуре.

Разгоряченный после ссоры с женой водитель на скорости пробил стену жилого дома в Рубцовске

«Новости Барнаула» 

Авто после аварии 6 февраля ночью на Новоегорьевском тракте в Рубцовске произошла серьезная авария. Водитель автомобиля Citroen не справился с управлением и въехал в жилой дом. Иномарка пробила стену и остановилась внутри жилища. По сведениям «Мест...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

Без крыши остался частный дом после пожара в Рубцовске

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки