Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Рубцовска за 14.02.2022

Такой день. Миллиард рублей на общественный транспорт и штормпрогноз в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Днём 15 и ночью 16 февраля в Алтайском крае ожидается снег, по югу временами сильный снег, метели и усиление ветра до 20 м/с. Осадки прогнозируются на всей территории края интенсивностью от небольших до сильных на юге. В связи с этим в краевом главке МЧС предупредили о возможных обрывах линий электропередачи, ухудшении дорожной обстановки и падении деревьев.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки выявлено 4817 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровело 1245 заболевших

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 709 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 14.02.2022 в Алтайском крае против КОВИД-19 прививается 1 318 475 человек, в том числе 1 664 ребенка (12-17 лет): 68 219 человек получили первую прививку, в том числе 1 664 ребенка (12-17 лет); 1 167 011 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно Спутник Лайт); 83 245 человек прошли повторную вакцинацию.

Всего на новую коронавирусную инфекцию обследовано 3265202 человек. Читать дальше...

Миллиард рублей направят на обновление общественного транспорта в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Власти Алтайского края направят на обновление общественного транспорта в Барнауле, Бийске и Рубцовске один миллиард рублей. Об этом сообщает пресс-служба АКЗС.

Читать дальше...

100 образовательных учреждений Алтайского края ушли на карантин из-за высокой заболеваемости

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вопрос организации учебного процесса на фоне подъема заболеваемости ковидом и ОРВИ в Алтайском крае по какой-то причине остается без освещения со стороны властей, хотя в некоторых муниципалитетах были введены внеплановые каникулы. Лишь в ответе на запрос ИА «Банкфакс» в региональном Минобрнауки сообщили, что «ковикулы» по состоянию на 11 февраля введены сразу в восьми территориях. При этом 100 образовательных учреждений, включая школы, также закрыты на карантин.

Читать дальше...

Внутрипартийный отбор и школа депутата. "Новые люди" поведут на выборы в Барнауле обученных кандидатов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Партия “Новые люди” (НЛ) дала старт муниципальной кампании — 2022 по выборам депутатов гордумы Барнаула. Об этом 11 февраля в ходе визита в краевой центр рассказал руководитель исполкома партии НЛ Александр Даванков. Как заявил спикер, “Новые люди” идут в гордуму “качественно улучшать жизнь людей”. Для этого партия организует внутренний отбор, а также проведёт “школу депутата”. Представлять “Новых людей” в БГД может человек, даже далёкий от политики, но искренне стремящийся изменить жизнь в краевом центре к лучшему, подчеркнул Даванков. Читать дальше...

Трое юных барнаульских шахматистов признаны лучшими на сессии Гроссмейстерского центра Сибири

Администрация города Барнаула 

С 26 января по 2 февраля в Кемерове в рамках XХ сессии Гроссмейстерского центра в Сибирском федеральном округе прошла интенсивная профильная смена по шахматам. В ней приняли участие 33 юных сибирских шахматиста. В числе участников - воспитанники шахматного клуба «Наследники Ползунова».

Читать дальше...

Барнаульский студент придумал экологический проект для школ и детских садов

Администрация города Барнаула 

В 50 образовательных учреждениях Барнаула организован сбор вторсырья. С осени 2021 года удалось собрать более тонны батареек и 40 кг пластиковых крышек. Весной планируется сбор макулатуры и посадка саженцев. Организовал всё это студент АлтГУ Даниил Егоров.

«Проект начался очень давно, — вспоминает руководитель проекта «Экология за нами!» Даниил Егоров, студент АлтГУ. — В 18 лет я возглавил отделение «Молодой гвардии» в Новоалтайске, и к нам обратились два детских сада, чтобы высадить саженцы. Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 14.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






На Алтае открыли весенний сезон охоты на водоплавающую дичь

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

Люди в камуфляже открыли стрельбу в "Крокус Сити холле" в Москве, есть раненые

Прокуратура проверяет инцидент с выгнанным из автобуса в Приморье ребенком