Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Рубцовска за 16.02.2022

Такой день. Лекарства от коронавируса прибыли на Алтай, на общественный транспорт выделили миллиард

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Почти 90 тысяч упаковок препаратов для лечения больных коронавирусом поступило в Алтайский край на прошлой неделе. В аптеки региона привезли 20 450 упаковок умифеновира, 17 500 упаковок парацетамола, а также 50 000 упаковок мази “Виферон”. До конца недели лекарства продолжат поступать в регион.

Читать дальше...

В Рубцовске стала известна праздничная программа посвящённая Дню защитника Отечества

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 февраля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. День защитника Отечества традиционно считается праздником мужества доблести и чести, днем чествования мужчин, которые испокон веков были защитниками не только своего дома, но и своей земли, Родины.

Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы за сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 членов организованной преступной группы, которые осуществляли сбыт наркотических средств через интернет-магазин на территории городов Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Заринск, Рубцовск в особо крупном размере.

Детские сады в Барнауле могут стать не по карману родителям

ИА REGNUM 

Родители дошкольников в Барнауле взволнованы известием о вероятном повышении платы за детские сады. Судя по различным источникам, в том числе СМИ, цена взлетит сразу на 850 рублей, то есть на 42,5% роста с момента последнего повышения в конце 2019 года. Учитывая инфляцию и низкий уровень дохода горожан, такой «дорогой» сад многим станет не по карману. Барнаульские депутаты фракции «Справедливая Россия» обратились к главе Барнаула Вячеславу Франку, сообщает 16 февраля пресс-служба партии.

Читать дальше...

Власти готовы "подарить" городам Алтая 14 трамваев и 10 троллейбусов на миллиард рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Миллиарда рублей, которые власти Алтайского края выделили на обновление общественного транспорта в Барнауле, Бийске и Рубцовске, хватит на покупку 14 новых трамваев и 10 троллейбусов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

В Алтайском крае в 2022 году планируется направить 1 миллиард рублей на обновление электротранспорта

Администрация города Барнаула 

Средства на эти цели поступят в соответствии с решением Губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Напомним, 11 февраля глава региона внес в краевое Законодательное Собрание инициативу о внесении поправок в бюджет Алтайского края на 2022 год и плановый период.
  
Сегодня, 16 февраля, в Министерстве транспорта Алтайского края состоялось рабочее совещание по вопросу распределения средств.

Отмечалось, что городской электрический транспорт является важнейшей частью транспортной... Читать дальше...

«Выгодно» инвестировала. На Алтае женщина перечислила мошенникам больше миллиона рублей

ИД «Алтапресс» 

Жительница Рубцовска перевела мошенникам более миллиона рублей, сообщается на сайте регионального МВД. С соответствующим заявлением она обратилась в полицию.

Просматривали в Рубцовске 16.02.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса

Полицейские поймали трех барнаульцев, которые распространили около 500 закладок

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща