Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2022

Новости Рубцовска за 09.03.2022

Полицейские устанавливают личности мошенников, которым рубцовская пенсионерка перевела 178 тысяч рублей

«Новости Барнаула» 

66-летней жительнице Рубцовска неизвестные сообщили о якобы положенной компенсации за ранее приобретенные БАДы. Предварительно установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Незнакомец сообщил,...

Статистика COVID на 9 марта: в Алтайском крае 1172 заболевших, в Бийске – 120

«Мой Бийск» 

13:27, 09.03.2022 Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5441 за минувшие сутки За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 1172 новых случаев коронавируса, выздоровели 1702 человек, умерли 26 человек. По состоянию на 9 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2216 человек. Кроме этого, 210 пациентов с рентгенологически подтвержденной […]

ЕР в Сибири начала отбор кандидатов к выборам

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

«Единая Россия» объявила о старте регистрации кандидатов на праймериз перед избирательными кампаниями. С 9 марта ЕР принимает документы от потенциальных участников осенних избирательных кампаний. Выборы запланированы на сентябрь 2022 в ряде регионов СФО. В частности, довыборов ждёт Законодательное собрание Новосибирской области. Напомним, в прошлом году из ЗС в Госдуму перешел экс-министр здравоохранения Новосибирской области, экс-главный врач онкодиспансера Олег Иванинский. Кроме того, в Заксобрании... Читать дальше...

В Рубцовске за неделю произошло 18 ДТП, в 2 из которых получили ранения 6 граждан

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. С 28 февраля по 6 марта 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в 2 из которых получили ранения 6 граждан.

Техника Рубцовского завода запасных частей — пример удачного импортозамещения

ИД «Алтапресс» 

«Рубцовский завод запасных частей» (РЗЗ) — одно из самых эффективных предприятий Рубцовска. Завод входит в Алтайские машиностроительные заводы «Алмаз» — это один из крупнейших производителей почвообрабатывающей техники и запасных частей в России.



За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 1172 случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 709 438 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На утро 09.03.2022 прививается 1 366 286 человек, в том числе 1 680 детей (12-17 лет): 53 206 человек получили первую прививку, в том числе 155 детей (12-17 лет); 1 221 094 человека полностью привиты(получили две прививки или однократно Спутник Лайт), в том числе 1525 детей (12-17 лет); 91 986 человек получили повторную вакцинацию.

Всего на новую... Читать дальше...

Провластные активисты в Алтайском крае лишились «индульгенции» на проведение публичных мероприятий?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Организаторы нескольких акций, в том числе в поддержку спецоперации вооруженных сил РФ на территории Украины, столкнулись с реакцией сотрудников полиции из-за отсутствия согласований с властями. Одного из «идеологов» такого публичного мероприятия в Барнауле после его проведения задержали и оставили в отделе на день, а депутатам Алтайского Заксобрания пришлось объяснять правоохранителям смысл своих действий. Некоторые активисты уже выразили недовольство складывающейся практикой - ранее такая реакция... Читать дальше...

В Рубцовске пенсионер больше 10 лет собирает мусор во дворе

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске на улице Трудовой пенсионер больше 10 лет собирает мусор во дворе. Причем, куча уже больше его дома. Соседи даже через суд не могут добиться, чтобы он прибрался, - сообщает Mash Siberia.

Алтайская пенсионерка, купив БАДы, нарвалась на мошенников

ИА REGNUM 

ГУ МВД РФ по Алтайскому краю известило о новом факте телефонного мошенничества, в результате которого пострадала 66-летняя жительница Рубцовска: неизвестные сообщили о якобы положенной компенсации за ранее приобретенные БАДы. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Пенсионер из Рубцовска возле дома собрал мусорную кучу, источающую вонь на всю округу

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Пенсионер из Рубцовска более 10 лет собирает мусор на территории своего дома. Куча уже выросла больше самого здания, она источает неприятный запах на весь район, сообщает Mash Siberia.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС рекомендуют родителям уделить особое внимание безопасности детей на льду

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Несмотря на то, что лед может выглядеть прочным, из-за постоянного колебания весенних температур его толщина в некоторых местах уже небезопасна. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам в очередной раз рекомендуют жителям края соблюдать правила поведения на льду и особое внимание уделить детской безопасности.

Прокуратура заставила жителя Рубцовска убирать фекалии за своими собаками

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Прокуратура провела проверку и уличила жителя Рубцовска в безответственном отношении к своим собакам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На Алтае преступник попытался отсудить у МВД полмиллиона рублей

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

Клещи покусали 113 жителей Алтайского края за неделю

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой