Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2022

Новости Рубцовска за 12.03.2022

Заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Рубцовска, который приобретал, хранил в целях сбыта, а также продавал немаркированные табачные изделия.

Прокуратура г. Рубцовска 

Согласно предъявленному обвинению с 2020 года местный житель с целью получения дохода, зная, что немаркированные табачные изделия имеют низкую себестоимость, обусловленную неуплатой обязательных сборов в бюджет Российской Федерации, в связи с чем, пользуются спросом у населения, у неустановленных лиц приобретал немаркированные табачные изделия, хранил их в гараже и автомобиле, а также продавал их из своего автомобиля, припарковав его у одного из магазинов на территории города. В ходе оперативных... Читать дальше...

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Рубцовска, управлявшим автомобилем с состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура г. Рубцовска 

Рубцовским городским судом осужден житель г. Рубцовска, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ.

Читать дальше...

Житель г.Рубцовска осужден за неуплату алиментов на содержание детей.

Прокуратура г. Рубцовска 

    В судебном заседании установлено, что в соответствии с решением суда на осужденного была возложена обязанность, выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 доли от всех видов заработка и иного дохода.

Читать дальше...

Мировым судьей судебного участка г. Рубцовска житель города признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ.

Прокуратура г. Рубцовска 

В судебном заседании установлено, что в вечернее время житель города в состоянии алкогольного опьянения пришел к своей своей знакомой, где между ними возникла словесная ссора, в ходе которой у подсудимого возник преступный умысел, направленный на угрозу убийством. Подойдя к девушке он взял ее за волосы и нанес не менее трех ударов головой и лицом о свое колено, после чего с целью запугивания взял из рюкзака нож и нанес три удара в область живота которые не причинили вреда здоровью, вышеуказанные... Читать дальше...

Прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по факту оскорбления

Прокуратура г. Рубцовска 

В январе текущего года житель одного из многоквартирных домов обратился в прокуратуру города по факту конфликта с соседкой. Заявитель указал, что в начале января в обеденное время соседка пришла в его секцию. Причину своего визита она объяснять не стала, а вместо этого оскорбила мужчину грубой нецензурной бранью. Решив не мириться с унижением его чести и достоинства, житель города дал подробные пояснения об обстоятельствах произошедшего и просил наказать недружелюбную соседку.

Читать дальше...

Житель города Рубцовска осужден за совершение в течение одной декады двух угроз убийством

Прокуратура г. Рубцовска 

Судом установлено, что во второй половине декабря прошлого года в ходе распития спиртных напитков совместно со знакомой виновный, из-за возникших личных неприязненных отношений, причинил женщине телесные повреждения и высказал в ее адрес слова угрозы убийством о том, что придушит ее. Спустя несколько дней после этого, виновный вновь распивал спиртные напитки, но уже с другой знакомой. С ней у него также возникла ссора, в ходе которой он стал сдавливать ей шею, ограничив доступ воздуха, и сказал, что придушит потерпевшую. Читать дальше...

В Алтайский край привезли новую партию "детских" вакцин «Спутник-М»

ИД «Алтапресс» 

В Алтайский край доставили вторую партию вакцины «Спутник-М» от коронавируса, предназначенную для детей и подростков. Всего по поликлиникам Барнаула, Бийска и Рубцовска распределили 480 доз.

Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы за причинение легкого вреда здоровью гражданину

Прокуратура г. Рубцовска 

Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении неоднократно судимой гражданки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ, то есть умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Читать дальше...

В Барнауле прорабатывают вопрос по расширению ярмарочной торговли

Администрация города Барнаула 

Такое поручение дал глава города Вячеслав Франк по итогам сегодняшнего выездного совещания в поселке Затон. В нем приняли участие заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун, председатель городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова, глава администрации Центрального района города Максим Сабына, начальник территориального управления микрорайона Затон Центрального района г.Барнаула Валентина Михайлова и др. Читать дальше...

Впервые с конца января менее 1000 человек за сутки заразились ковидом в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За минувшие сутки в Алтайском крае подтвердили 941 новый случай COVID-19 — на 76 меньше, чем днём ранее, когда заболели 1017 человек. Это первый случай с 29 января, когда за сутки заразилось меньше 1000 человек — тогда заболевших было 807.

Читать дальше...

Вступить в народную дружину приглашают рубцовчан

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Народная дружина - основанное на членстве общественное объединение, участвующ ее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае