Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2022

Новости Рубцовска за 14.03.2022

Рубцовчанин получил условный срок за сдачу опасной квартиры, в которой девушку убило током

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

18-летняя девушка погибла в результате удара током в квартире, которую она снимала у жителя Рубцовска. Хозяин квартиры подключил воду к нагревателю, хотя розетка в ванной комнате не была заземлена. Об этом сообщает Следком Алтайского края.

Читать дальше...

В г.Рубцовске вынесен приговор по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть девушки в результате поражения электричеством

Прокуратура РФ 

В г.Рубцовске вынесен приговор по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Пенсионера осудили за смерть девушки, снимавшей у него квартиру

Newdaynews.ru 

74-летний житель Алтайского края был осужден за смерть девушки, которая арендовала у него жилье. Квартиросъемщица погибла от удара током. Как установили следователи, владелец квартиры в Рубцовске, достоверно зная, что...

Новая партия детской вакцины «Спутник-М» поступила в поликлинику № 14 в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В поликлинику № 14 в Барнауле поступила новая партия вакцины «Спутник-М» для детей от 12 до 18 лет. Об этом в своём Telegram-канале сообщил главврач медучреждения Дмитрий Денисов.

Читать дальше...



Менее 700 человек заболели ковидом на Алтае впервые с 28 января

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За минувшие сутки в Алтайском крае подтвердили 691 новый случай COVID-19 — на 113 меньше, чем днём ранее, когда заболели 804 человека. Это первый случай с 28 января, когда за сутки заразилось меньше 700 человек — тогда заболевших было 628.

Читать дальше...

Суточная выявляемость зараженных ковидом в Алтайском крае упала ниже 1000

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За последние три дня в Алтайском крае зарегистрировали 2436 случаев коронавируса. При этом суточный прирост впервые с января упал ниже 1000. По данным оперштаба, за это же время умерло 56 человек.

Читать дальше...

Алтайские единороссы запустили праймериз в преддверии муниципальной кампании-2022

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

11 сентября в Алтайском крае пройдёт самая масштабная муниципальная кампания в стране. В ходе основных выборов будет распределено почти 6000 депутатских мандатов, состоятся выборы 148 глав сельских поселений. Обновится состав Барнаульской и Бийской думы, Новоалтайского горсобрания, а также Рубцовского горсовета. Алтайские единороссы первыми вступили в активный политический сезон, запустив процедуру предварительного голосования.

Читать дальше...

За февраль предприятия СГК увеличили выработку электроэнергии

АиФ 

Предприятия Сибирской генерирующей компании в Алтайском крае суммарно выработали за февраль порядка 551 млн кВт*ч электроэнергии, это на 4,3% больше, чем в феврале 2021 года. За два месяца с начала года произведено более 1 миллиарда кВт*ч ресурса.

Читать дальше...

12 марта в Рубцовске состоялось закрытие Лыжни здоровья

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. 12 марта 2022 года состоялось закрытие Лыжни здоровья. На стартовой поляне собрались спортсмены и любители лыжного спорта (400 человек). Несмотря на довольно холодный ветер, ритмичная музыка и горячий чай сделали свое дело - хорошее настроение было у всех.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Барнаульские театры отправились на гастроли в районы Алтайского края

Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща