Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2022

Новости Рубцовска за 15.03.2022

Статистика COVID: в Алтайском крае — 602 заболевших, в Бийске — 27

«Мой Бийск» 

16:07, 15.03.2022 Количество тестирований с учетом повторных исследований – 12663 за минувшие сутки За минувшие сутки в крае зарегистрировано 602 новый случай заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 136; Бийск – 27; Заринск – 15; Камень-на-Оби – 16; Новоалтайск – 14;  Поспелихинский район – 10;  Рубцовск – 19; Славгород – 16; […]

Ежесуточная смертность среди ковид-инфицированных в Алтайском крае пошла на спад

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 602 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за то же время зарегистрировали 14 смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

В Октябрьском районе организовали спортивный час для учеников младших классов гимназии №40

Администрация города Барнаула 

В рамках популяризации здорового образа жизни специалисты библиотеки №18 Октябрьского района организовали спортивный час «Вкус победы» для учеников младших классов гимназии №40.

Читать дальше...

Рубцовские депутаты могут первыми решить судьбу партийных списков на муниципальных выборах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Рубцовский горсовет планирует уже на сессии 24 марта рассмотреть вопрос о полном отказе от партийных списков на муниципальных выборах. Проект соответствующего решения был опубликован на сайте представительного органа вкупе с некоторыми другими материалами предстоящего заседания. Наблюдатели предполагают, что инициатива имеет высокие шансы быть одобренной. В то же время в Бийске, который также встал на путь перехода на полностью мажоритарную систему местных выборов, еще даже не прошли общественные слушания по этому вопросу... Читать дальше...

Онкологический диспансер Рубцовска получил новое оборудование

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в онкологический диспансер Рубцовска поступило оборудование для диагностики и лечения злокачественных новообразований стоимостью более 29 млн. рублей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Житель Рубцовска получил условный срок за гибель девушки от удара током в его квартире

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Рубцовске суд завершил рассмотрение дела в отношении местного жителя и счел его виновным в смерти 18-летней девушки. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, мужчина сдавал квартиру, в которой одна из розеток не была заземлена. По этой причине девушка получила смертельный удар током.

Читать дальше...



Рубцовчанин получил условный срок за смерть квартиросъемщицы, погибшей от удара током

ИД «Алтапресс» 

74-летнего жителя Рубцовска признали виновным в совершении преступления по статье 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Рубцовчанин осужден за гибель квартиросъемщицы от удара током

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске вынесен приговор 74-летнему жителю города по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло смерть девушки в результате поражения электричеством.

В Рубцовске по горячим следам сотрудники полиции раскрыли разбой

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

15 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Накануне с заявлением об открытом хищении денег и сотового телефона в полицию обратился рубцовчанин 1974 года рождения. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На Алтае для оперирования больных с артрозом начали применять инновационный метод

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае для оперирования больных с артрозом начали применять метод артро-медуллярного шунтирования, сообщает «КП на Алтае». При его использовании делают всего три сантиметровых надреза, а не удаляют большой объём костной ткани, как при эндопротезировании.

Читать дальше...

Онкологический диспансер Рубцовска получил оборудование на 29 млн рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Онкологический диспансер Рубцовска поступило оборудование для диагностики и лечения злокачественных новообразований стоимостью более 29 млн рублей, сообщает Минздрав Алтайского края.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае