Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Март
2022

Новости Рубцовска за 17.03.2022

Две рубцовчанки устраивали домашние медосмотры пенсионерам и воровали деньги

ИД «Алтапресс» 

В Рубцовске вынесли приговор двум местным жительницам за кражи, сообщает прокуратура Алтайского края. Женщины лишили накоплений шестерых пенсионеров, которые сами пустили незнакомок в дом.

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае заявил о снижении числа жалоб на медицину в 2021 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По итогам 2021 года в Алтайском крае существенно сократилось количество жалоб на работу медучреждений. Об этом губернатору Виктору Томенко доложил уполномоченный по правам человека в регионе Борис Ларин. С его слов, в целом ситуация с соблюдением прав граждан остается стабильной.

Читать дальше...

Две жительницы г.Рубцовска приговором суда признаны виновными в совершении ряда преступлений

Прокуратура РФ 

Две жительницы г.Рубцовска приговором Рубцовского городского суда признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Прокуратурой г.Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении жителя края, обвиняемого в приобретении и хранении наркотического средства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Стоимость проезда в общественном транспорте Каменского района доведут до расценок Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 1 апреля в Каменском районе поднимут стоимость проезда в общественном транспорте местного ПАТП. Как сообщается на сайте администрации муниципалитета, одна поездка будет стоить 28 рублей. Тем временем перевозчики Бийска также заявили о необходимости нового поднятия цен, хотя в наукограде прошлое состоялось в 2021 году. Ранее такое же заявление сделали автопредприниматели Барнаула.

Читать дальше...

Более двух тысяч обращений рассмотрел за год омбудсмен по правам человека в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За 2021 год уполномоченный по делам человека в Алтайском крае рассмотрел 2051 обращение от жителей региона. Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, об этом заявил омбудсмен Борис Ларин в ходе встречи с губернатором Виктором Томенко.

Читать дальше...

В Алтайском крае ЕР объединяет структуры праймериз

«Клуб Регионов» 

В Алтайском крае, где в 2022г. должны пройти самые масштабные по количеству разыгрываемых мандатов выборы, «Единая Россия» решила объединить ресурсы для проведения праймериз. Как сообщает Telegram-канал «ЕДГ-2022», в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске будет создан единый оргкомитет предварительного голосования ЕР, и такие же оргкомитеты будут созданы на уровне муниципалитетов.

В Рубцовске ищут очевидцев ДТП в районе военкомата

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 марта 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. 16 . 03 .20 22 в десятом часу утра на пр. Рубцовский в районе здания военкомата в Рубцовске, автомобиль серого цвета, « универсал » , задние стекла затемнены, двигаясь к парковке, расположенной у здания военкомата , допустил наезд на пешехода- девушку


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?

Барнаульские театры отправились на гастроли в районы Алтайского края

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

В Алтайском крае мошенники похитили у мужчины более пяти млн рублей