Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2022

Новости Рубцовска за 19.04.2022

Суточная смертность от ковида в Алтайском крае вновь упала до трех случаев

«Новости Барнаула» 

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 139 случаев коронавируса. По данным оперштаба, скончались всего три человека. 18 апреля в регионе зарегистрировали 139 зараженных коронавирусом. Больше всего больных нашли в Барнауле – 31, Бийске – восемь, Рубцовске –...

«Книжный экспресс приключений и тайн»: в ГМИЛИКА открывается выставка, посвященная писателю Льву Квину

Администрация города Барнаула 

20 апреля в 15.00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится презентация выставки «Книжный экспресс приключений и тайн», посвященная 100-летию со дня рождения известного писателя, заслуженного работника культуры Льва Израилевича Квина.

 Выставка создана на основе материалов Личного фонда писателя Льва Квина и рассказывает о творческой биографии известного писателя и драматурга.

Еще при жизни Лев Израилевич принимал активное участие в комплектовании своего фонда... Читать дальше...

В Рубцовске пройдет донорская акция - «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

19 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае стартовала весенняя серия акций по забору крови в рамках проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!». В мероприятии будут участвовать несколько городов и районов.

Рубцовчанке дали условный срок за изготовление фиктивных медицинских справок

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

19 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В марте текущего года Рубцовский районный суд, рассмотрев уголовное дело, расследованное Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю, вынес обвинительный приговор гражданке Российской Федерации за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.

Кассация отправила материалы дела осужденного вице-мэра Барнаула Сергея Демина в первую инстанцию

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Кассационный суд рассматривает жалобу стороны защиты на вступивший в силу приговор в отношении совершившего коррупционное преступление бывшего вице-мэра Барнаула Сергея Демина. Как следует из судебной картотеки, после изучения материалы уголовного дела вернули в суд первой инстанции для выполнения требований Уголовно-процессуального кодекса.

Читать дальше...

Фестиваль военно-патриотической музыки «Солдатский привал» организует детская школа искусств «Традиция»

Администрация города Барнаула 

День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Содействовать реализации творческого потенциала инициативных и талантливых детей, подростков, юношей, молодежи в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне призван открытый городской фестиваль-конкурс военно-патриотической музыки «Солдатский привал», ежегодно организуемый коллективом Детской школы искусств «Традиция».

Читать дальше...

Жительница Рубцовска организовала канал миграции граждан Казахстана

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае осудили жительницу Рубцовска по обвинению в организации незаконной миграции. Женщина с помощью фиктивных справок пыталась помогать гражданам Казахстана обойти ковидные ограничения, сообщили в региональном ПУ ФСБ.

Житель Алексеевского смастерил на Ракетном бульваре юбилейный скворечник

Блог сайта «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» 

Юбилейный, 200-й скворечник сделал недавно житель Ракетного бульвара Виталий Сергеев. Он военный пенсионер, скворечники мастерит более 20 лет. Развешивает их в родном Алексеевском районе, в основном в скверах на Ракетном бульваре и в том, что носит имя академика Люльки. Висят скворечники Сергеева и в Ботаническом саду, и в сквере Аллеи космонавтов, и даже у озера Долгого (на Рогачёвском шоссе). Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар».

Читать дальше...

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае с рабочим визитом посетил Рубцовск

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

19 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. УполномоченныЙ по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин провел рабочую встречу в Центре социальной адаптации для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, города Рубцовска, по вопросу сопровождения указанных лиц и помощи в их социальной адаптации.

Инфографика: как принять участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Барнауле

Администрация города Барнаула 

С 15 апреля в Барнауле стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий города для благоустройства в 2023 году. 

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Барнаульские театры отправились на гастроли в районы Алтайского края

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Два творческих коллектива Барнаула представят Алтайский край на Всероссийском фестивале «Культура – это мы!»