Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2022

Новости Рубцовска за 26.04.2022

В Рубцовске почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

«Федеральное агентство новостей №1» 

Каждый год 26 апреля ликвидаторы аварии на ЧАЭС и вдовы

приходят на набережную к памятному гранитному камню, посвященному ликвидаторам,

чтобы почтить память погибших.

Авария на атомной электростанции случилась 26 апреля 1986

года, пишет издание «Алтайская

правда». Среди ликвидаторов аварии были также и уроженцы Рубцовска. Опасные

работы продолжались около четырех лет. Алтайские «чернобыльцы» участвовали в

дезактивации Припяти. Трудились на очистке кровли третьего энергоблока... Читать дальше...

На Алтае мужчина получил срок за поджог полицейских автомобилей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае суд признал виновным 36-летнего жителя Угловского района в поджоге полицейских автомобилей, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Читать дальше...

В городе Рубцовске местный житель признан виновным в поджоге служебных автомобилей полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Угловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, если при этом преступление... Читать дальше...

В Рубцовске за минувшую неделю в ДТП пострадало семь человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. С 18 по 24 апреля 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествий в четырех из которых пострадало 7 человек, - сообщили в ОГИБДД Рубцовска.

Псевдо-мать из Бийска обвинили в попытке «выбить» у государства выплаты на несуществующих детей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае уроженку Бийска подозревают в получении выплат на несуществующих детей, а также в попытке оформить материнский капитал. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, женщина незаконно завладела суммой примерно в 500 тысяч рублей. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы.

Читать дальше...



Житель г.Рубцовска предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Рубцовска утвержден обвинительный акт в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, а именно в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи судимым за совершение аналогичного преступления.

Прокурор г.Рубцовска защитил жилищные права местной жительницы

Прокуратура РФ 

По результатам проведенной проверки прокурором г.Рубцовска был предъявлен иск в интересах пожилой местной жительницы об изъятии путем выкупа жилого помещения в доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

Жителя Рубцовска отправили в колонию на 2,5 года за поджог двух полицейских автомобилей

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель Рубцовска в Алтайском крае приговорен судом к 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении за поджог двух полицейских автомобилей, сообщает Interfax со ссылкой на Следственное управление СКР по региону.

Читать дальше...

Барнаульская «Арена» ответила на претензии от мэрии Новокузнецка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайский предприниматель Михаил Дроздов ответил на претензии мэрии Новокузнецка к барнаульской компании «Арена». По его словам, отношения с городской администрацией получились напряженными и без конструктивного взаимодействия.

Читать дальше...

«Нет никаких предпосылок, чтобы цены снижались»: алтайские эксперты по недвижимости оценили состояние жилищного рынка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

События последних месяцев, повлекшие серьезные экономические изменения, ощутимо отразились на рынке жилищного строительства. Цена на квадратный метр в настоящий момент в Алтайском крае очень высокая и приближаются к 90 тысячам рублей, а разгоняться она начала еще в период ковидного кризиса на фоне госпрограммы льготной ипотеки и удорожания стройматериалов, связанного с конъюнктурой на других рынках и проблемами с цепочками поставок. Более того, влияние на ситуацию оказывает денежно-кредитная политика Банка России. Читать дальше...

Роспотребнадзор пытается наказать руководство школ и детсадов в Алтайском крае за провал вакцинации

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае суд прекратил административные производства в отношении двух директоров школ Солтонского района, где к 19 сентября 2021 года не была обеспечена 60-процентная вакцинация сотрудников от COVID-19. Как сообщает объединенная пресс-служба судов региона, в их действиях не нашли состава правонарушения, к тому же вакцинация работников образования не прописана в нормативных правовых актах РФ. Между тем, как следует из картотеки, органы Роспотребнадзора массово подают заявления в отношении руководителей образовательных учреждений края.

Что принёс метод альткотельной российским городам и регионам

Блог сайта «vostokmedia» 

Метод альткотельной или, говоря иначе, переход в ценовую зону теплоснабжения означает, что цена гигакалории для всех потребителей в том или ином городе или регионе становится единой — и рассчитывается по определённой формуле, с привязкой к условному объекту — той самой «альтернативной котельной». Смысл в том, что динамика изменения тарифов при этом закладывается на годы вперёд, так, чтобы избежать резких скачков. Поставщики теплоэнергии при этом получают от власти гарантии возврата собственных инвестиций в модернизацию ... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща

Школьник из Рубцовска создал необычный корректор осанки

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог