Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2022

Новости Рубцовска за 28.04.2022

Уроженец Рубцовска Максим Севагин попал в лонг-лист премии Forbes «30 из 30»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Уроженец Алтайского края, рубцовчанин Максим Севагин попал в лонг-лист ежегодно рейтинга Forbes «30 до 30». Информация об этом появилась на сайте премии.

Читать дальше...

В Рубцовске осудили наркомана за попытку насильно дать пожилой матери дозу

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жителя Рубцовска осудили за попытку склонить пожилую мать к употреблению наркотиков. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в один из дней апреля 2021 года мужчина, «применяя насилие и угрожая его применением», он дважды пытался ввести ей инъекцию запрещенного вещества.

Читать дальше...

Около 100 медиков получили грамоты и благодарности в День работников скорой медицинской помощи в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники скорой помощи. Как сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края, в праздничный день для сотрудников сферы организовали торжественное мероприятие, на котором вручили благодарности и почетные грамоты — награды получили около 100 человек.

Читать дальше...



Новый фонтан, брусчатка и много зелени. Как может преобразиться сквер на площади Октября в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Проект благоустройства Зелёного сквера за краевым художественным музеем обсудили чиновники и депутаты Барнаула во время выездного совещания 27 апреля. Напомним, сквер появился ещё в 30-е годы прошлого столетия и всегда был любимым местом прогулок барнаульцев, но сейчас ему необходимо обновление. Тем более что в 2023 году планируют открыть расположенный по соседству реконструированный Художественный музей. Рассказываем, что планируют сделать в сквере и как проголосовать за любимый уголок города, который нуждается в благоустройстве. Читать дальше...

В г.Рубцовске осужден местный житель, пытавшийся против воли своей матери, ввести ей наркотическое средство

Прокуратура РФ 

Житель города Рубцовска, являющийся лицом, употребляющим наркотические средства, желая на систематической основе получать от матери денежные средства на их приобретение, в один из дней апреля 2021 года, находясь в своем доме, применяя насилие и угрожая его применением, склонял свою престарелую мать к употреблению наркотика. Против воли женщины он дважды пытался ввести ей инъекцию наркотика.

В Рубцовске сын насильно пытался ввести престарелой матери наркотик

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске осужден местный житель, пытавшийся против воли своей матери, ввести ей наркотическое средство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В Рубцовске начался ремонт дорог

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Во вторник, 26 апреля, специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к ремонту дорог в Рубцовске. Предприятие начало ремонт проспекта Ленина от разворотного кольца троллейбусов в южной части города по направлению на север.

Команда рубцовчан стала бронзовым призером соревнований по хоккею «Кубок Мира»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. 23-25 апреля 2022 г. в Новосибирске состоялся турнир по хоккею «Кубок Мира» среди команд 2012 г. р. Воспитанники спортивной школы Рубцовска «Спарта» (тренер Морозов А. Ю.) стали бронзовыми призерами соревнований.

В Рубцовске со «скоростью» задержали местного жителя

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 апреля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в хранении синтетического наркотика. Об этом порталу «вРубцовске.ру» сообщили в МО МВД России «Рубцовский».

Они ковали Победу: Алексей Грушевский

ХГУ им. Н. Ф. Катанова 

К сожалению, редеют ряды не только участников Великой Отечественной войны, но и тружеников тыла. Хакасский госуниверситет присоединился к акции Минобрнауки РФ «Научный полк», публикуя материалы о подвигах и трудовой доблести в годы Великой Отечественной войны студентов, преподавателей и выпускников. Сегодня наш герой, труженик тыла – Алексей Дмитриевич Грушевский, бывший преподаватель стоматологических дисциплин медицинского колледжа ХГУ.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

Вода прибывает. Три штормпрогноза объявили на Алтае из-за возможного подтопления

В Алтайском крае проходят противопаводковые мероприятия