Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2022

Новости Рубцовска за 22.05.2022

Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка исполнения законодательства о профилактике пожарной безопасности

Прокуратура г. Рубцовска 

В связи увеличением в мае текущего года  количества возгораний растительности, отходов производства на территории города  прокуратурой города инициировано проведение 18.05.2022 межведомственного совещания с участием представителей управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии, МЧС, административной комиссии при администрации города на тему «Профилактика мероприятий в пожароопасный период».

Читать дальше...

Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая короновирусная инфекция.

Прокуратура г. Рубцовска 

В рамках проведенной проверки установлено, что сотрудникам медицинского учреждения, которые осуществляют забор анализов у граждан, у которых в последующем выявлена новая короновирусная инфекция, специальных социальная выплата, предусмотренная постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 № 1726 не выплачивается.

Читать дальше...

Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении особо опасного рецидивиста

Прокуратура г. Рубцовска 

Судом установлено, что в январе текущего года житель города незаметно для своей знакомой взял ключи от её дома, куда тайно проник без разрешения потерпевшей для хищения какого-либо ценного имущества. Выбор виновного пал на телевизор, который он вынес из дома и впоследствии продал, выручив за него несколько тысяч рублей. Денежные средства рубцовчанин потратил на собственные нужды, а ключи незаметно вернул на место. Однако женщина всё равно обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

Читать дальше...

Прокуратурой г. Рубцовска проведены проверки деятельности организаций, осуществляющих продажу твердого топлива – угля и угля концентрата.

Прокуратура г. Рубцовска 

Решением Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 27.10.2021 №250 с 01.11.2021 установлена предельная максимальная цена на топливо твердое (в том числе, уголь марки Д), реализуемое гражданам, в размере 3699 рублей за 1 тонну для г.Рубцовска.

Читать дальше...

Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

Прокуратура г. Рубцовска 

В результате проверки установлены факты ненадлежащего содержания контейнерных площадок управляющей компанией.

Читать дальше...

Прокуратурой г. Рубцовска направлено в суд уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения, похитившего бюджетные денежные средства

Прокуратура г. Рубцовска 

Установлено, что обвиняемый в 2018 г., используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроил в учреждение своего брата. После чего, в 2018-2020 гг., достоверно зная о том, что фактически работа не выполнялась, директор присваивал незаконно начисленную заработную плату. Всего за указанный период похищено более 300 тысяч рублей. В ходе предварительного расследования обвиняемый признал вину в хищении бюджетных средств. С целью возмещения ущерба, причиненного преступными действиями бюджету, представителем... Читать дальше...

Прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя за кражу одежды в торговом центре

Прокуратура г. Рубцовска 

Прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, то есть тайном хищении чужого имущества.

Читать дальше...

22 мая. Рубцовск. Стадион «Торпедо». Чемпионат Сибири среди ЛФК. 5-й тур. «Торпедо» (Рубцовск) – «Бурятия» (Улан-Удэ)

«Новости Барнаула» 

22 мая. Рубцовск. Стадион «Торпедо». Чемпионат Сибири среди ЛФК. 5-й тур. «Торпедо» (Рубцовск) – «Бурятия» (Улан-Удэ) На рубцовском стадионе Торпедо 22 мая пройдёт матч 5-го тура чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу среди любительских...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Калининград вошёл в топ-5 «жемчужных» городов России

В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

В Алтайском крае задержали двух сбытчиков героина

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог