Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2022

Новости Рубцовска за 16.06.2022

Водителя из Рубцовска будут судить за попытку задавить сотрудника ГИБДД

«Новости Барнаула» 

В Рубцовске пьяный водитель сбил сотрудника ГИБДД, который пытался задержать его. Полицейский получил тяжелые травмы. Как сообщает пресс-служба региональное СУ СКР, в отношении совершившего наезд возбуждено уголовное дело. Он подозревается в умышленном посягат...

Вся земля белая. Поселок на Алтае засыпало крупным градом

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

«Ничего себе! Вся земля белая», — удивляется автор видео из Поспелихи, опубликованном в сообществе «Инцидент Рубцовск». На кадрах видно, как в селе идет сильный ливень с градом.

Читать дальше...

В Новосибирске снесут автостанцию, куда приходили автобусы из Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Новосибирске снесут павильон автостанции, находящийся на площади Гарина Михайловского перед железнодорожным вокзалом, пишет «Новая Сибирь». Туда сейчас прибывают автобусы, следующие из Томска, Кемерова, Барнаула, Рубцовска.

Читать дальше...

В Алтайском крае прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела за посягательство на жизнь сотрудника полиции в г.Рубцовске

Прокуратура РФ 

11 июня текущего года водитель транспортного средства, находящийся в состоянии опьянения, задним ходом автомобиля совершил наезд на сотрудника полиции и несколько метров переместил его по дорожному полотну.

По поручению прокурора Алтайского края организована проверка по сообщению о ненадлежащем вывозе мусора в г.Рубцовска и оказании давления на местную жительницу при взыскании долгов

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа организована проверка по сообщению в сети «Интернет».



«Золотой» мусор. На сколько подорожает вывоз ТКО в Алтайском крае?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Стоимость услуг за вывоз твердых коммунальных отходов подорожает в Алтайском крае с 1 июля, информирует региональное управление по госрегулированию цен и тарифов. На сколько вырастут затраты жителей региона на вывоз мусора, читайте в рубрике «Вопрос-ответ».

Читать дальше...

В Рубцовске при попытке задержания нарушителя серьезно травмирован полицейский

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 июня 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться от полиции. Одному из сотрудников дорожно-патрульной службы Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» при задержании причинены серьезные телесные повреждения, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Почему Алтайский край остается аутсайдером «мусорной» реформы

Яндекс 

В начале июня этого года Российский экологический оператор ожидаемо отнес Алтайский край к аутсайдерам по реализации "мусорной" реформы. В регионе сейчас функционирует только один мусоросортировочный комплекс - неподалеку от Рубцовска.

Тарифы на газ и вывоз мусора вырастут в Алтайском крае с 1 июля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

С 1 июля в Алтайском крае изменятся тарифы на газ и вывоз ТКО, сообщается на сайте регионального управления по госрегулированию цен и тарифов.

Читать дальше...

В Алтайском крае житель города Рубцовска обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

«Новости Барнаула» 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю предъявлено обвинение 24-летнему жителю города Рубцовска в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство н...

Жители Алтайского края обеспокоены нашествием вредителей на березовые колки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае распространяется информация о нашествии насекомых-вредителей, которые поедают листву берез. Фото с голыми колками опубликованы из нескольких сельских районов. В Минприроды Алтайского края в свою очередь заявляют, что вместе с Рослесхозом и другими структурами готовят обоснование на истребление вредителей.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог