Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2022

Новости Рубцовска за 17.06.2022

Самостоятельно преодолеть мунфильтр. Алтайские справороссы рассказали об амбициозных планах на осенние выборы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Социалисты намерены значительно увеличить число муниципальных депутатов в представительных органах местного самоуправления по итогам масштабных выборов в Алтайском крае. Кампания пройдёт в единый день голосования, 11 сентября. Сейчас у «Справедливой России — За правду» 377 мундепов, это второе место среди всех политических партий в регионе. Справороссы рассчитывают получить как минимум 600 депутатских мест, что позволит им спокойно преодолеть муниципальный фильтр на губернаторских выборах в 2023 году. Читать дальше...

В Кулундинском районе рецидивиста задержали после попытки зарезать полицейского

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кулундинский» задержали 38-летнего местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения с ножом напал на участкового уполномоченного полиции и ранил его. Как сообщает ГУ МВД по региону, сейчас здоровью стража порядка ничто не угрожает. СУ СКР по Алтайскому краю в свою очередь сообщает, что нападавшего задержали ночью 17 июня, возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Барнаульская гордума приняла в свои ряды нового депутата и назначила дату выборов VIII созыва

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На заседании Барнаульской городской Думы народные избранники признали полномочия нового депутата от «Единой России» Инны Анисимовой, которая сменила на этом посту Александра Тайчера, а также приняли решение о ликвидации муниципальной избирательной комиссии и назначили дату выборов VIII созыва. Голосование состоится 11 сентября.

Читать дальше...

Пьяный житель Алтайского края попытался задавить полицейского

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае 24-летний житель Рубцовска попытался задавить полицейского. Теперь его обвиняют в посягательстве на жизнь правоохранителя, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Парковки не нужны, будем их закрывать»: глава Рубцовска обратился к предпринимателям, не занимающимся содержанием парковок

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

СВО, зарплаты медиков, транспорт. О чем спросят депутаты Виктора Томенко на отчете?

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов