Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Июнь
2022

Новости Рубцовска за 21.06.2022

Сильные ливни, грозы, град. В Алтайском крае передали штормовое предупреждение

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ближайшие два часа с сохранением ночью 22 июня в южных районах Алтайского края ожидаются дожди, местами сильные ливни, грозы, град, а также шквалистое усиление ветра до 25 м/с. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, шторм ожидается в Змеиногорском, Краснощековском, Курьинском, Поспелихинском, Рубцовском и Угловском районах.

Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка г.Рубцовска, которым осуждена молодая девушка за причинение местной жительнице вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка г.Рубцовска, которым осуждена молодая девушка за причинение местной жительнице вреда здоровью.

«Износ теплосетей свыше 50%, да еще и с ростом аварийности – это серьезный звонок»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2,3 раза выросло число аварий в сетях отопления многоквартирных домов Татарстана в прошлом году по причине их износа. Такие данные озвучили на заседании в Доме Правительства РТ. «Татар-информ» обратился к эксперту в сфере теплоснабжения Сергею Бухарову, чтобы узнать, насколько эти данные критичны и есть ли возможность быстро исправить ситуацию.

Около 200 художников Алтайского края представят свои работы на региональной выставке в Барнауле

Администрация города Барнаула 

23 июня в 16:00 в выставочном зале музея «Город» (проспект Ленина, 111) состоится открытие краевой художественной выставки «Пространство вдохновения», подготовленной Алтайской организацией Союза художников России. 

Читать дальше...

Досрочка или трёхдневка? Как пройдут осенние выборы на Алтае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В 2022 году в Алтайском крае состоятся самые масштабные в России муниципальные выборы. В сентябре, в единый день голосования, предстоит распределить почти 6000 депутатских мандатов. Кроме того, необходимо избрать 148 глав сельских и городских поселений. Эксперты полагают, что наиболее горячие кампании пройдут в Барнаульскую и Бийскую думу, а также в Рубцовский совет и Новоалтайское собрание. Между тем пока до сих пор не определены правила игры: ждёт ли жителей края трёхдневное голосование или останется традиционный ЕДГ в воскресенье. Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Вода прибывает. Три штормпрогноза объявили на Алтае из-за возможного подтопления

Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

Жители Рубцовска были в "Крокусе" во время теракта

На реках Алтайского края продолжается подъём воды