Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 12.08.2022

В Рубцовске на солнце в месте с зелёными насаждениями «сгорели» миллионы из краевого бюджета

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 августа 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Администрация города в прошлом году на три миллиона закупила саженцы яблони и черемухи. Осенью их высадили в зеленой зоне на проспекте Ленина. Весной были выделены еще три миллиона на содержание зелёных пространств.

Через месяц Рубцовск может остаться без установленных регоператором мусорных контейнеров

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

12 августа 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Через месяц Рубцовск может остаться без установленных регоператором мусорных контейнеров, что может грозить мусорным коллапсом. Компания «ВторГеоРесурс» на днях уведомила администрацию города, что через месяц заберет свои баки и бункеры с площадок ТКО, сообщает «Банкфакс».

Мишустин поддержал инициативу по реконструкции корпуса Алтайского краевого центра охраны материнства

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

12 августа в рамках рабочего визита председателя правительства РФ Михаила Мишустина состоялась его встреча с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Как сообщает пресс-служба правительства региона, премьер поддержал инициативу по реконструкции инфекционного корпуса краевого центра охраны материнства и детства — правительство окажет помощь краю.

Читать дальше...

Ещё один алтайский город хочет получить звание «Город трудовой доблести»

ИА REGNUM 

Алтайские парламентарии 12 августа известили о том, что готовы рассмотреть инициативу присвоения Рубцовску звания «Город трудовой доблести». Этот вопрос планируют включить в повестку ближайшей сессии Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС), сообщает телеграм канал АКЗС.

Читать дальше...

Оправдательный приговор по истязаниям алтайских стариков будет обжалован

ИА REGNUM 

Алтайская прокуратура 12 августа известила о дальнейшей судьбе разбирательства по уголовному делу о ненадлежащем оказании услуг пожилым людям в доме престарелых в Алтайском крае, фигуранты которого были оправданы судом.

Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края в апелляционном порядке оспорен оправдательный приговор в отношении жительниц г.Рубцовска

Прокуратура РФ 

По результатам изучения оправдательного приговора Рубцовского городского суда в отношении жительниц г. Рубцовска, обвиняемых по п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ, в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья гражданам, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, государственным обвинителем, не согласившемся с вынесенным решением, принесено апелляционное представление о его отмене.



Пожарные в Рубцовске спасли людей из горящего дома

МЧС России 

Ночью, 9 августа, в городе Рубцовске на улице Тихвинская произошел пожар в многоквартирном двухэтажном жилом доме. Три отделения пожарно-спасательной части № 32 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю прибыли к месту вызова. По прибытию подразделений из окна квартиры выбивался огонь, в подъезде было сильное задымление. Звенья газодымозащитной службы, включившись в аппараты, при разведке установили, что в одной из заброшенных квартир горит бесхозная мебель. При обходе по периметру, помощник... Читать дальше...

Рубцовск может получить звание «Город трудовой доблести»

Yandex.ru

Напомним, что в 2021 году почетное звание "Город трудовой доблести" получил Барнаул. Он набрал наибольшее количество голосов и подписей жителей Алтайского края. В числе претендентов также были города Бийск, Новоалтайск и Рубцовск.

Рубцовску хотят присвоить звание «Город трудовой доблести»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

На августовской сессии АКЗС планируют рассмотреть вопрос присвоения Рубцовску звания «Город трудовой доблести», сообщает алтайский парламент.

Читать дальше...

На выборах в органы местного самоуправления 461 избирательный участок в Алтайском крае оборудуют средствами видеорегистрации

«Новости Барнаула» 

В единый день голосования 11 сентября 461 избирательный участок в Алтайском крае оборудуют средствами видеорегистрации. Камеры, ведущие аудио- и видеозапись, установят на всех участках в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Новоалтайске и Заринске. Напомним, именно в...

Просматривали в Рубцовске 12.08.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Министр рассказал, есть ли риск затянуть сроки строительства развязки в Барнауле

В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»