Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Рубцовска за 16.09.2022

Аспирант-арахнолог обнаружил под Рубцовском новый вид паука

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 сентября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае нашли неизвестного науке паука. Его обнаружил учёный Александр Фомичев в долине реки Кизиха. Большая наука для Александра началась в школе с исследовательской работы по биологии. И даже свою последнюю находку Александр назвал в честь своего школьного друга - Сергея Огудова.

В Алтайском крае избраны 28 депутатов Рубцовского городского Совета

«Новости Барнаула» 

В единый день голосования 11 сентября состоялись выборы депутатов Рубцовского городского Совета восьмого созыва. Они прошли по мажоритарной избирательной системе - 28 депутатов избраны по 14 двухмандатным избирательным округам. По итогам единого дня голосовани...

В Рубцовске на юбилее предприятия выступит Стас Михайлов

«Новости Барнаула» 

Как сообщает группа «Блогерша Рубцовск», праздник пройдет на стадионе «Торпедо». Вечеринка будет закрытой — вход на нее только по пригласительным, утверждает источник. По слухам, гонорар артиста составит 25 млн рублей. Напомним, ранее на Алтай приехал музыкант...

В Хабаровск доставили икону Казанской Коробейниковской Божьей Матери

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровск из Богородице-Казанского мужского монастыря в Алтайском крае прибыла Казанская Коробейниковская чудотворная икона Божией Матери. Святыню встретили епископ Рубцовский и Алейский Роман и священники Хабаровской епархии.

- Мы с волнением ожидали поезд, икону сопровождают два монаха нашего монастыря, совершая молитву в дороге. Икону установили в Спасо-Преображенском соборе, украсят цветами, чтобы она предстала во всей красе народу Божиему, - сказал владыка Роман.

В поездке... Читать дальше...



Тепло в домах. В СГК рассказали о готовности городов к отопительному сезону

АиФ 

«Сибирская генерирующая компания» (СГК) поставляет тепло в три города края: Барнаул, Рубцовск, Бийск. Как отметили руководители предприятия на встрече с общественностью, состоявшейся 14 сентября в Молодёжном театре Алтая, все муниципалитеты, где присутствует СГК, готовы к бесперебойному прохождению осенне-зимнего периода. Несмотря на сложности, компания не отказывается от намеченных планов и намерена дальше инвестировать в развитие объектов теплоэнергетики.

Читать дальше...

В Хабаровск прибыла Коробейниковская чудотворная икона Божией Матери

Pravostok.ru 

15 сентября 2022 года в Хабаровск прибыла Казанская Коробейниковская икона Божией Матери. Святыню из Богородице-Казанского мужского монастыря села Коробейниково Алтайского края встречал епископ Рубцовский и Алейский Роман и священники Хабаровской епархии.

Администрация города Рубцовска информирует жителей о возможности получить компенсацию на оплату угля, который используется для печного отопления.

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 сентября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Уважаемые жители города Рубцовска! Администрация города Рубцовска информирует жителей о возможности получить компенсацию на оплату угля, который используется для печного отопления. Для получения компенсации необходимо представить в краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Рубцовск Алтайского края» (город Рубцовск, проспект Ленина, 64) следующие документы:

Энергетики Алтайского края подтвердили готовность к предстоящему отопительному сезону

«Новости Барнаула» 

Вопросы готовности к предстоящей зиме обсудили на встрече с жителями Барнаула представители Сибирской генерирующей компании. Как отметил директор Алтайского филиала компании Игорь Лузанов, Барнаул, Бийск и Рубцовск к отопительному сезону готовы, мощностей для...

Два троллейбуса с кондиционированием и зарядками для телефонов закупят в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 сентября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. 15 сентября провели торги по покупке двух троллейбусов для Рубцовска. Это стало возможным после торгов по пяти единицам этого транспорта в августе 2022 года. Сэкономленные по итогам конкурсных процедур средства направили на приобретение еще двух троллейбусов, сообщает Минтранс Алтайского края.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни

Житель Алтая продал машину, набрал кредитов и отдал мошеннику более 5 млн рублей