Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Октябрь
2022

Новости Рубцовска за 20.10.2022

Новогодние мероприятия в Алтайском крае и Барнауле решили не отменять

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

20 октября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае решили не отменять массовые новогодние гулянья, губернаторскую ёлку и акцию для детей «Ёлка желаний», сообщили amic в правительстве региона. Большая ёлка в Барнауле тоже состоится: люде й нельзя лишать праздника, отметил собеседник.

Почти 900 семей в Рубцовске и Рубцовском районе Алтайского края получают ежемесячные выплаты на первенца

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» родители, у которых появился первенец, могут подать заявление на ежемесячные выплаты. Эту государственную поддержку получает 871...

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда отменен по апелляционному представлению государственного обвинителя оправдательный приговор Рубцовского городского суда в отношении трех подсудимых

Прокуратура РФ 

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда отменен по апелляционному представлению государственного обвинителя оправдательный приговор Рубцовского городского суда Алтайского края в отношении трех подсудимых, обвиняемых по п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья, лицам, проживающим в частном доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном на территории г.Рубцовска.

Алтайский краевой суд отменил оправдательные приговоры по делу «голодного» дома престарелых в Рубцовске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский краевой суд рассмотрел апелляционное представление региональной прокуратуры об отмене оправдательных приговоров в отношении трех жительниц Рубцовска, организовавших в городе скандальный дом престарелых. Ранее признание женщин невиновными вызвало возмущение у многих рубцовчан. Как сообщается в картотеке суда, в итоге требования надзорного ведомства были удовлетворены. Теперь уголовные дела предпринимательниц должны рассмотреть заново.

Читать дальше...

7 магнитных бурь обрушатся на Алтайский край в ближайшее время

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

20 октября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Согласно прогнозу лаборатории солнечной астрономии, с 26 октября по 10 ноября жители нашего региона почувствуют 7 магнитных бурь категории G1. Такие бури считаются слабыми, однако граждане всё равно могут ощущать головную боль, головокружение, повышение или понижение артериального давления.

Краевой суд отменил оправдательный приговор трём организаторам частного приюта для престарелых в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

20 октября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Глава федерального следственного комитета Александр Бастрыкин поручил разобраться в деле - он заинтересовался решением суда и нечеловеческим отношением к постояльцам. В результате фигуранты дела в ближайшее время вновь могут оказаться на скамье подсудимых. Сообщает -"Толк"

На Алтае мать и жена уже месяц пытаются вернуть мобилизованного многодетного мужчину

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Мобилизованного жителя Рубцовска пытаются вернуть домой родственники, но не могут добиться ответа в местном военкомате, пишет «Блогерша Рубцовск».

Читать дальше...

Работы 11 алтайских школьников направили на федеральный этап Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре

«Новости Барнаула» 

Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке. Участие в нем приняли ребята из школ Барнаула, Бийска, Славгорода, а также Солтонского, Рубцовского и Завьяловского районов. Жюри опре...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

В Алтайском крае изменят расписание поездов из-за ремонта на путях

Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края

Без крыши остался частный дом после пожара в Рубцовске