Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Ноябрь
2022

Новости Рубцовска за 02.11.2022

Ещё три алтайских города хотят получить звание «Город трудовой доблести»

ИА REGNUM 

Правительство Алтайского края поддержало инициативу о присвоении Бийску, Новоалтайску, Рубцовску почетного звания «Город трудовой доблести», сообщает 2 ноября телеграм-канал правительства региона.

Читать дальше...

СГК потратит 1,7 млрд. рублей на ремонт ТЭЦ в Алтайском крае

Infopro54 (feed) 

До 2030 года в обновление инфраструктуры в Барнауле компания планирует вложить 9 млрд рублей, в Бийске —2,2 млрд рублей. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #Инвестициивинфраструктуру #энергетика

«Вместе навалимся»: в алтайском правительстве обсудили перспективы появления в крае новых «Городов трудовой доблести»

«Новости Барнаула» 

Правительство Алтайского края поддержало инициативу администраций Бийска, Новоалтайска и Рубцовска о присвоении муниципалитетам звания «Город трудовой доблести». Соответствующее обращение члены правительства рассмотрели на заседании 2 ноября, обсудив «за» и во...

Алтайское правительство поддержало просьбу Бийска, Рубцовска и Новоалтайска стать городами трудовой доблести

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Вслед за Барнаулом почетное звание «Город трудовой доблести» в Алтайском крае могут получить Бийск, Новоалтайск и Рубцовск. Вопрос рассмотрели 2 ноября на заседании краевого правительства. Губернатор Виктор Томенко и члены кабмина, выслушав доклады градоначальников, приняли решение поддержать заявки всех трех городов.

Читать дальше...

Смертельный наезд на велосипедиста в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Сегодня, около 12:55 на ул. Светлова, в районе дом № 60, водитель 1986 г.рождения, управляя автомобилем ВАЗ-217230, двигаясь от ул.Алтайская, в направлении р.Алей, допустил наезд на неустановленного велосипедиста, который выехал на дорогу с прилегающей территории.

Правительство Алтайского края поддержало инициативу о присвоении Бийску, Новоалтайску, Рубцовску почетного звания «Город трудовой доблести»

Администрация города Барнаула 

Вопрос о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» Бийску, Новоалтайску и Рубцовску был рассмотрен сегодня на заседании Правительства края под председательством Губернатора  Виктора Томенко.

Читать дальше...



Еще три алтайских города претендуют на звание «Город трудовой доблести»

«Новости Барнаула» 

В правительстве Алтайского края состоялось заседание, на котором власти поддержали инициативу о присвоении Бийску, Новоалтайску, Рубцовску почетного звания Город трудовой доблести Ранее президент России подписал указ, согласно которому звание был...

Мошенники за один день обманули троих пожилых рубцовчан

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. 1 ноября в полицию Рубцовска с заявлениями о хищении денежных средств обратились трое пенсионеров. В ходе предварительной работы сотрудники полиции установили, что потерпевшим на стационарные телефоны звонили неизвестные, представлялись сыном или дочерью и сообщали, что попали в ДТП. Потом злоумышленники передавали трубку якобы следователю, а далее телефонный мошенник

В Рубцовске сбили 75-летнего велосипедиста

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. По предварительным данным, 1 ноября около 18.50 на расстоянии 1,65 км восточнее дома №125 по ул. Пролетарская водитель автомобиля «Тойота Королла Спасио», двигаясь по направлению от п. Вымпел в направлении ул. Пролетарская, совершил наезд на велосипедиста, 1947 г.р., движущегося в попутном направлении на велосипеде «Стелс» синего цвета. В результате данного ДТП велосипедист госпитализирован в ГБ №1 с телесными повреждениями.

Двое мужчин истязали девушку на глазах у детей, а затем выбросили на мороз

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Жуткое убийство произошло в Алейске в конце 2021 года. Девушку мучили на протяжении семи часов, утром ее труп нашли у дома. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов края.

В Алтайском крае продолжают «готовиться» к наступившему отопительному сезону

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев в ходе онлайн-конференции рассказал об итогах подготовки к уже начавшемуся в регионе отопительному периоду. С его слов выходит, что даже специалисты Ростехнадзора еще не завершили плановые проверки для выдачи муниципалитетам паспортов готовности. При этом, похоже, в этом году, как и в предыдущие, в крае будут города и районы, которые эти эти паспорта не получат, несмотря на все прилагаемые властями усилия.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

В Алтайском крае паводок повредил и разрушил 25 участков дорог

Когда губернатор Томенко отчитается перед депутатами о работе и зачем это нужно?