Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Рубцовска за 21.12.2022

Прокурор защитил жилищные права несовершеннолетних граждан

Прокуратура г. Рубцовска 

По результатам проведенной проверки прокурором г.Рубцовска был предъявлен иск в интересах 2 несовершеннолетних граждан к Администрации г.Рубцовска о возложении обязанности на  Администрацию города Рубцовска предоставить на основании договора социального найма благоустроенное равнозначное занимаемому жилое помещение взамен занимаемого, признанного аварийным. Иск предъявлен в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

Прокуратура г.Рубцовска разъясняет, что с 24.11.2022 вступил в силу Указ Губернатора Алтайского края от 24.11.2022 № 185

Прокуратура г. Рубцовска 

Прокуратура г.Рубцовска разъясняет, что с 24.11.2022 вступил в силу Указ Губернатора Алтайского края от 24.11.2022 № 185 «Об утверждении Порядка освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей до прекращения действия указанного контракта от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги... Читать дальше...

Осуществление надзора за законностью правовых актов и участие в правотворческой деятельности органов местного самоуправления г.Рубцовска в 2022 году

Прокуратура г. Рубцовска 

Прокуратура города на постоянной основе осуществляет надзор за законностью правовых актов и правотворческой деятельностью органов местного самоуправления города Рубцовска в целях недопущения принятия незаконных нормативных правовых актов, исключения из их проектов коррупциогенных факторов, а также приведения принятых нормативных правовых актов в соответствие с законодательством.

Читать дальше...

Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления г.Рубцовска в 2022 году

Прокуратура г. Рубцовска 

Прокуратурой города в соответствии с приказом Генеральной прокуратуры РФ от 28.12.2009 №400 на постоянной основе осуществляется надзор за законностью правовых актов органов местного самоуправления города Рубцовска в целях недопущения принятия незаконных нормативных правовых актов, исключения из их проектов коррупциогенных факторов, а также приведения принятых нормативных правовых актов в соответствие с законодательством.

Читать дальше...

С 1 января 2023 вводится институт Единого налогового счета (ЕНС)

Прокуратура г. Рубцовска 

С 1 января 2023 вводится институт Единого налогового счета (ЕНС), в рамках которого для каждого налогоплательщика консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом все подлежащие уплате и уплаченные с использованием единого налогового платежа налоги.

Читать дальше...

Прокуратурой города осуществляется надзор за исполнением санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура г. Рубцовска 

Так, по результатам проверки с выходом на место установлено, что в нарушение  санитарно-эпидемиологического законодательства на городском кладбище в секторе №7 оборудованная контейнерная площадка переполнена мусором.

Читать дальше...

Антимонопольщики заподозрили рубцовских перевозчиков в картельном сговоре после роста цен на проезд

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайские антимонопольщики усмотрели признаки нарушения законодательства рубцовскими перевозчиками при повышении цен на проезд с ноября текущего года. Как отметил депутат АКЗС Андрей Чернобай в своем Telegram-канале, управление УФАС России по Алтайскому краю рассмотрели ситуацию в городе по его запросу и уже возбудили дело — речь может идти о картельном сговоре.

Читать дальше...

В Рубцовске с 21 декабря будет ограничено движение ТС в связи с проведением Новогодних мероприятий

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 декабря 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Отдел ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» предупреждает о временном ограничении движения транспортных средств в связи с проведением Новогодних мероприятий.

В связи с повышением цен на проезд на Алтае возбудили дело

ИД «Алтапресс» 

Из-за повышения стоимости проезда в транспорте Рубцовска УФАС по Алтайскому краю возбудило дело. Поводом стало обращение депутата АКЗС, коммуниста Андрея Чернобая, сообщает в Telegram-канале пресс-служба КПРФ.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






На Алтае преступник попытался отсудить у МВД полмиллиона рублей

Полицейские Рубцовска нашли у местного жителя больше 200 граммов наркотиков

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Калининград вошёл в топ-5 «жемчужных» городов России