Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Май
2023
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Рубцовска за 24.05.2023

Пребывание граждан в лесах будет ограничено

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Андрей Стрелковский подписал приказ № 617 от 16.05.2023 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах всех видов работ». Это связано с проведением в ряде районов края мероприятий по уничтожению/подавлению насекомых-вредителей леса. В документе сказано, что в период с […]

Житель Рубцовска получил 10 лет «строгача» за ограбление стариков-инвалидов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Рубцовске к реальному сроку приговорили мужчину, который нападал на пожилых инвалидов с целью ограбления. По информации прокуратуры, ему назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Читать дальше...

Житель города Рубцовска осужден к длительному сроку лишения свободы за противоправные действия в отношении пожилых граждан - инвалидов

Прокуратура РФ 

Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который в один из дней июля 2022 года совершил несколько преступлений в отношении пожилых граждан. Так, осужденный открыто похитил у потерпевшего, являющегося инвалидом, передвигающегося на инвалидном кресле, денежные средства в размере 1 500 рублей, когда тот только что получил пенсию и направлялся в ближайший магазин за продуктами.

Прокуратурой города Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества.

Впереди ЕГЭ: «Ростелеком» успешно протестировал видеокамеры в алтайских школах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Система видеонаблюдения «Ростелекома», установленная в школах Алтайского края, прошла успешное тестирование на готовность работы во время Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который стартует 26 мая. Заказчиком услуги выступил Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова. 

Читать дальше...

Рубцовчанин отобрал 1,5 тыс. рублей у инвалида, ехавшего в коляске за едой

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Также пытался забрать мобильный телефон, висевший на шее на шнурке

В Алтайском крае мужчину осудили на длительный срок за нападение на двух пожилых инвалидов, сообщает региональная прокуратура.

Инцидент произошёл в Рубцовске в июле 2022 года. Вначале мужчина забрал у инвалида 1500 рублей, когда тот после получения пенсии на инвалидном кресле направлялся в магазин за продуктами.

"После вернулся к нему и попытался похитить сотовый телефон, который висел на шее на шнурке... Читать дальше...

«Ростелеком» успешно протестировал видеокамеры в алтайских школах

АиФ 

Система видеонаблюдения «Ростелекома», установленная в школах Алтайского края, прошла успешное тестирование на готовность работы во время Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который стартует 26 мая. Заказчиком услуги выступил Алтайский институт цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова.

Читать дальше...

Женщина погибла после неудачного обгона на алтайской трассе

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Авария случилась в Мамонтовском районе

Женщина погибла в результате ДТП в Мамонтовском районе Алтайского края, сообщает "В курсе 22" со ссылкой на очевидцев.

Авария случилась 23 мая на участке дороги между сёлами Покровка и Костин Лог.

Свидетели отмечают, что 56-летняя погибшая была из Рубцовска. Она не справилась с управлением при обгоне и вылетела с трассы.

Ранее в селе Мамонтово автомобилистка на Toyota Mark врезалась в опору ЛЭП. В результате два её пассажира погибли... Читать дальше...

Ели со Змеиногорского тракта в Барнауле пересаживают на новые места

Администрация города Барнаула 

С апреля месяца в Барнауле идет строительство трехуровневой развязки на пересечении шоссе Ленточный Бор, Змеиногорского и Южного трактов. Новая развязка обеспечит беспрепятственное сообщение центра города, включая объекты нового жилищного строительства, с его промышленной зоной и со спальными районами, расположенными в поселке Южном и за ним - в поселках Лебяжье, Ягодное и Зимари. Также развязка обеспечит высокий трафик движения грузопассажирского транспорта между федеральными дорогами А-322 «Барнаул... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Прогноз неблагоприятный. В Алтайском крае ожидают сложный пожароопасный сезон

Две подтопленные дороги в Алтайском крае открыли для грузовиков

Восстановление поврежденных паводком дорог в Алтайском крае находится на контроле регионального Минтранса

Семь возгораний сухой травы потушили спасатели на Алтае за выходные дни