Главные новости Рязани
Рязань
Май
2020

Новости Рязани за 05.05.2020

Россиянка рассказала о жизни в плену у маньяка

Vazhno.ru 

Жительница Рязани Екатерина Мартынова, которую 16 лет назад освободили из плена маньяка-педофила Виктора Мохова, рассказала о своей жизни. Интервью с ней опубликовало RT.

Экс-замглавы УСБ СК России Ламонов освобожден из колонии по УДО

Блог сайта «Спутник» 

Бывший заместитель начальника управления собственной безопасности СК России Александр Ламонов условно-досрочно освобожден из колонии, сообщили в Белевском суде Тульской области. «Белевский суд Тульской области удовлетворил ходатайство осужденного Ламонова Александра Николаевича об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде принудительных работ. Представитель ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Тульской области поддержала заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения Ламонова»... Читать дальше...

Бывший заместитель главы УСБ СК РФ Ламонов освободился из колонии по УДО

"Вечерняя Москва" 

Бывший заместитель начальника управления собственной безопасности Следственного комитета (СК) Российской Федерации Александр Ламонов условно-досрочно освобожден из колонии. Об этом 5 мая сообщили в Белевском суде Тульской области.

Ремонт дороги в Рязанской области ведут в три смены, в режиме 24/7

Auto62rus.ru (Рязань) 

Капитальный ремонт участка в Ряжском районе, соединяющего федеральную трассу Р-22 «Каспий» с автодорогой Рязань – Ряжск – Данков – Ефремов, идет в три смены, в режиме 24/7. Это один из важнейших объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2020 года.



В Рязанской области скончался 51-летний мужчина с СОVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 мая в Рязанской области стало известно о смерти мужчины 51 года с подтверждённым диагнозом COVID-19. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
По информации медиков, у мужчины в анамнезе присутствовали тяжёлые хронические заболевания. Долгое время врачам удавалось поддерживать пациента в стабильном состоянии. Несмотря на их усилия мужчина не выжил. Окончательная причина смерти будет установлена по результатам патологоанатомического вскрытия.
Напомним, 20 апреля в регионе... Читать дальше...

Объявлен маршрут аэрозольной обработки города 6-го мая

Auto62rus.ru (Рязань) 

С целью профилактики распространения коронавирусной инфекции 6 мая, при благоприятных погодных условиях, в Рязани пройдет аэрозольная обработка города. Специальную технику для этого предоставила воинская часть Дягилевского военного городка. Дезинфекция аэрозольным методом запланирована по одному из пяти маршрутов, разработанных Дирекцией благоустройства города совместно с региональным ГИБДД.

В Дубровичах мужчина ударил девушку трубой – соцсети

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В селе Дубровичи под Рязанью мужчина ударил девушку трубой. Видео опубликовано в инстаграме. Съёмку вела пострадавшая. Судя по видео, она решила пройти со своей собакой мимо дома мужчины. Ему это не понравилось. Человек с трубой в руках просил не злить его собаку. В какой-то момент послышался звук удара.  Стоит отметить, что на видео непонятно, бил

Сад памяти

Блог сайта «Спутник» 

В Рязанской области, как и по всей стране, проходит акция «САД ПАМЯТИ». Цель акции-посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В связи с вынужденным режимом самоизоляции высадка деревьев в муниципальных районах и городских округах Рязанской области планируется осенью 2020 года. Однако у каждого из вас уже сейчас есть возможность поддержать акцию и увековечить память своих героев! Присоединяйтесь к #САПАМЯТИДОМА даже в самоизоляции. Читать дальше...

Лётчик, сапёр, рядовой. Тамбовчане рассказывают о своих родных — участниках Великой Отечественной войны

«ТОП68» 

Война меняла судьбы, раскидывала людей по городам и весям. Уцелевшие в военное лихолетье фронтовики не всегда возвращались в родные края. Участников Великой Отечественной войны объединяют потомки, которые живут и работают на Тамбовщине.

Новости Рязани
Рязань

В Рязани на улице Великанова погибла 87-летняя женщина


Появились новые данные о заражённых COVID-19 в районах Рязанской области

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Оперативная группа правительства Рязанской области обновила информацию о числе заражённых в районах региона.  По состоянию на 5 мая положительные тесты на коронавирус в Рязанской области сдал 1310 человек. Это те, у кого диагноз подтверждён, а также те, у которых анализы направлены на проверку. Больше всего заражённых в Рязани – 725 человек. Ранее мы сообщали, как

В пассажирском транспорте Рязани вновь заметили давку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте ГТРК «Ока» сообщается, что разрывной график работы общественного транспорта в Рязани привёл к давке в пассажирских автобусах, троллейбусах и маршрутках. Чтобы успеть добраться до работы, горожане пренебрегают мерами безопасности, введёнными в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
Пассажиры не защищают себя медицинскими масками, не соблюдают социальную дистанцию, рассказал водитель автобуса Геннадий Дёмин. Не выполняются и предписания по наполнению общественного транспорта. Читать дальше...

В Рязанской области снизилось число тяжёлых больных с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 5 мая в рязанских больницах проходят лечение 242 пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19, среди них 13 детей.
По информации врачей, 203 человека находятся в состоянии средней степени тяжести. Состояние ещё 39 человек врачи оценивают как тяжёлое. Из них 6 пациентов в возрасте от 58 до 83 лет подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Остальные переносят болезнь в лёгкой форме, они дома под пристальным наблюдением медиков.
К настоящему моменту 88 человек поправились.... Читать дальше...

Наливайкам конец

«Контекст» 

Пьяные драки, вопли, битые бутылки, скандалы и загаженные подъезды и тротуары – результат предыдущей практики разрешения продажи алкоголя круглые сутки в жилых домах под видом кафе.

Просматривали в Рязани 05.05.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Тула может стать культурной столицей 2026 года

Подготовка к бою. ЕР помогла оборудовать учебный класс в училище ВДВ

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха