Главные новости Рязани
Рязань
Май
2020

Новости Рязани за 06.05.2020

Почему фигуристка Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко, что случислось

«Мой Бийск» 

Известная российская спортсменка Александра Трусова приняла решение сменить тренера. От именитой Этери Тутберидза она решила переметнуться к Евгению Плющенко. Этери Тутберидзе узнала о решении Александры четырнадцать дней назад. Евгений Плющенко не стал опровергать эту информацию. Причины ухода 15-летней спортсменки от именитого тренера Тутберидзе Подающая большие надежды 15-летняя Александра Трусова решила сменить тренера, теперь она не входит […]

Грузоперевозки Рязань

123ru.market (объявления) 

Раздел: Рязанская обл. — Предложения услуг

Грузоперевозки по Рязани и области недорого, грузотакси, квартирный переезд, грузчики, офисный переезд.

В Туле определились с днём окончания отопительного сезона

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Отопительный сезон в Туле завершится с 7 мая. Постановление об этом подписал  глава администрации города  Дмитрий Миляев. Об этом сообщается на сайте мэрии. Напомним, в Рязани отопительный сезон завершили с 1 мая.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Маршруты и поезда прошлых лет (4)

Rail-Club.ru 

wsa-79:

oleg5955: Стащено у Хумуса
https://humus.livejournal.com/7203919.html


Спасибо, интересная табличка .
Узнать бы сообщение этих поездов. Неужели были прямые поезда из Рязани в Скопин, Раненбург и Данков.

Скорее всего, нет - напротив названий этих городов номера поездов указаны через дробь. Видимо, подразумевалось , что на станциях пересадки пассажиры далее будут садится на другой поезд (в знаменателе дроби указан). Например , в Скопин.

Также и в Егорьевск. Читать дальше...

В Рязани сняли на видео медиков в защитных костюмах, приехавших за пациенткой

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Дашково-Песочне в Рязани сняли на видео медиков в защитных костюмах, приехавших в один из домов. Запись размещена в паблике Новости Рязани ВКонтакте. Автор отмечает, что через некоторое время они вывели под руки женщину.  –  Страшно… всё очень близко, – написано в подписи к видео.  Вероятно, работники скорой помощи приехали к рязанке, заболевшей коронавирусом.



Из рязанских больниц выписали трёх детей, переболевших COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 мая из рязанских больниц выписали 37 человек, перенёсших коронавирусную инфекцию. Среди излечившихся — трое детей. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области.

С начала пандемии в регионе общее количество выздоровевших после заражения коронавирусом пациентов достигло 126 человек. Большинство из тех, кто уже поправился, проходили стационарное лечение. Остальные перенесли болезнь в лёгкой форме на домашнем карантине под медицинским наблюдением.
Напомним, на утро 6 мая в Рязанской... Читать дальше...

В Рязани 5 человек с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ

MediaRyazan.ru (Рязань) 

6 мая в рязанских больницах с диагнозом COVID-19 проходят лечение 211 пациентов, в том числе 11 детей. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
Состояние 15 человек оценивается как тяжёлое. Из них 5 пациентов в возрасте от 58 до 83 лет подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Состояние 112 человек врачи оценивают как состояние средней степени тяжести. Ещё 84 пациента по оценкам медиком находятся в удовлетворительном состоянии. Остальные переносят болезнь в лёгкой форме и лечатся дома под наблюдением врачей.

Две рязанки вошли в ТОП-50 воспитателей России

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Образование и молодёжь Рязанской области» в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что сразу две рязанки вошли в ТОП-50 лучших воспитателей и педагогов дошкольных образовательных организаций России 2020.
В рейтинг вошла воспитатель ЧДОУ «Детский сад №48 ОАО «РЖД» в Рязани Ирина Бурлакова. В 2017 году она становилась лауреатом Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Ещё одной рязанской в рейтинге стала учитель-логопед МАДОУ «Детский сад №130» Рязани Екатерина Смалева. Читать дальше...

Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.  Одним из основных вопросов, который обсудила глава администрации с руководителями структурных подразделений в режиме видеоконференции, стала подготовка к мероприятиям в рамках празднования 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году они проходят в режиме повышенной

По каким фамилиям можно определить потомков Рюрика

Cyrillitsa.ru 

Рюриковичи — великокняжеский, а позднее царский род, ведущий свое начало от легендарного Рюрика. Их потомков можно определить по характерным фамилиям. Судьба потомков Рюрика Если верить летописным источникам, то общими предками всех Рюриковичей являются сам Рюрик и его жена Эфанда Урманская. Хорошо известны их сын Игорь, внук Святослав Игоревич и правнук Владимир Святославич. После смерти Ярослава […]

Жителю Рязани добавили тюремный срок за мат в суде

«Взгляд» 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции 18 мая рассмотрит жалобу на приговор жителю Рязани за нецензурную брань в адрес присяжных, вынесших обвинительный вердикт по делу об убийствах и хранении оружия, сообщили в пресс-службе суда.

Судебное заседание перенесли на более поздний срок из-за ограничений на фоне коронавируса.

Читать дальше...

Инновационные разработки РязГМУ планируется производить серийно

UZRF.ru 

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова и АО «Государственный Рязанский приборный завод» подписали договор о сотрудничестве, сообщила пресс-служба вуза.

Просматривали в Рязани 06.05.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Талые воды в Оренбургской области продолжают затапливать дороги и поселки. Список закрытых участков

Пожар «зацепил» две припаркованные машины на улице Островского в Рязани

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Псковский холдинг NPN отмечает 35-летие со дня основания