Главные новости Рязани
Рязань
Май
2020

Новости Рязани за 10.05.2020

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 200 тыс. За сутки зафиксировано 11 012 новых случаев инфицирования

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 11 012 человек и сейчас составляет 209 688 человек во всех регионах страны. Выздоровели на данный момент 34 306 человек, 1 915 человек умерли, сообщили журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, передает ДВ-РОСС со ссылкой на

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» поднимет цены на Lada - Рязанский портал YA62.RU

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «АвтоВАЗ» поднимет цены на Lada  Рязанский портал YA62.RU
  2. АвтоВАЗ увеличил стоимость на все автомобили LADA  GISMETEO.Новости
  3. Продажи 'АвтоВАЗа' в апреле в России снизились в три раза  РИА НОВОСТИ
  4. АВТОВАЗ вновь повысил цены на автомобили Lada- журнал За рулем  За рулем - онлайн
  5. АвтоВАЗ вновь поднял цены на автомобили Lada  Автоновости дня
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

На Ставрополье мужчина бросил гранату в толпу соседей из-за шума

Блог «Редакция МТ» 

В Ставропольском крае мужчина бросил гранату в соседей, которые вели себя, по его мнению, слишком шумно. Инцидент произошёл в посёлке Приэтокском на улице Молодежной.

Читать дальше...

Стали известны подробности ЧП на Ставрополье после взрыва гранаты

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пострадавшие люди отмечали день рождения в поселке Приэтокский.

Ставрополь, 10 мая. Стали известны подробности происшествия со взрывом гранаты в Ставрополье. Пострадавшие люди отмечали день рождения в поселке Приэтокский.

Как сообщил Федеральному агентству новостей источник в правоохранительных органах, число пострадавших увеличилось до 11 человек. Трое человек находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в частном доме по адресу ул. Молодежная, 72. Компания из 18 человек отмечала день рождения. Читать дальше...

Опубликовано распоряжение о смягчении ограничений в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте газеты «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение губернатора, которым смягчается ряд ограничительных мер. Напомним, 10 мая об этом сообщил Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В частности, он сообщил, что с 12 мая в Рязанской области будет завершена круглосуточная работа всех «карантинных» постов; будет отменён разрывной график для общественного транспорта, автобусы и троллейбусы вернутся к обычному режиму.

Изменения коснулись также перечня предприятий, которые смогут работать с 12 мая. Читать дальше...



В Рязанской области скончался 79-летний мужчина с подтверждённым коронавирусом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 мая стало известно о смерти мужчины 79 лет с подтверждённым диагнозом COVID-19, сообщает опергруппа регионального правительства. Пациент был доставлен в Рязань из Чучковского района. Отмечается, что он имел в анамнезе тяжёлые хронические заболевания, за медицинской помощью долгое время не обращался. Врачи поддерживали его в стабильном состоянии несколько недель, однако, несмотря на все усилия, спасти человека не удалось. Окончательная причина смерти будет установлена по результатам патологоанатомического вскрытия.

В больницах Рязани остаются 216 пациентов с коронавирусом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На воскресенье, 10 мая, в больницах Рязани находятся 216 пациентов с коронавирусом. 14 из них – дети. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области. Остальные заразившиеся COVID-19 лечатся дома, госпитализация им не требуется. Состояние 14 пациентов больниц врачи оценивают как тяжёлое. Шестеро из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. В состоянии средней степени

Администрация Рязани обновила информацию о числе заболевших по районам

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Пресс-служба администрации Рязани обновила данные о числе заболевших COVID-19 по районам города. По состоянию на 10 мая в Рязани заболели 922 человека. В целом по Рязанской области – 1744 человека. Большинство заболевших живёт в Московском районе города – 351. 232 пациента проживают в Октябрьском районе Рязани, 202  – в Железнодорожном. В Советском районе Рязани зарегистрировано

Назван обладатель Гран-при Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!»

Tele.ru 

Профессиональное жюри выбрало лучшую работу — Гран-при конкурса получила Лидия Николаевна Пивоварова из рабочего посёлка Чунский Иркутской области, исполнившая стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери»

В Рязани выписали ещё 10 человек, вылечившихся от коронавируса

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В воскресенье, 10 мая, в Рязанской области выписано ещё 10 человек, перенёсших коронавирус. Об этом сообщила оперативная группа правительства области.  По подсчётам опергруппы, с начала пандемии в регионе выздоровели уже 226 человек. Большинство из этих пациентов лечились от COVID-19 в стационарах.  Люди, у которых болезнь протекает легко, лечатся дома под контролем медиков.

В Рязани ищут дом для маленькой кошечки

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязани ищут хозяев или передержку для маленькой кошечки.  – Ей один месяц, научилась есть самостоятельно. Ходит на пелёночку и приучается к лотку, – написано в объявлении. –  Только ответственным людям, любящим животных. Без выгула и с последующей стерилизацией. Малышка очаровательная, влюбитесь с первого взгляда! Телефон для связи: 8-910-562-43-22.

В Рязанской области продлили ограничительные меры

«РИА Новости» 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов из-за роста чиcла заболевших COVID-19 продлил режим самоизоляции в регионе до особого распоряжения, однако с 12 мая будут сняты карантинные посты на въезде в регион и сделан ряд послаблений для его жителей.

Новости Рязани
Рязань

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу


В Рязанской области продлили карантинные меры

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил в воскресенье, что в регионе продолжает расти количество заболевших коронавирусом, поэтому он принял решение продлить карантинные меры до особого распоряжения

Ещё десять рязанцев вылечились от COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 мая в Рязанской области выписано десять человек, перенесших коронавирусную инфекцию, сообщает опергруппа регионального правительства. Таким образом, с начала пандемии в регионе общее количество выздоровевших и выписанных пациентов с коронавирусом достигло 226 человек, большинство из них проходили стационарное лечение. Граждане, у которых болезнь протекала в лёгкой форме, находились на домашнем карантине под постоянным наблюдением врачей.

В Рязани проживает 922 заболевших коронавирусом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По состоянию на 13.00 10 мая в регионе зарегистрированы 1744 человека с подтвержденным и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Как сообщает сайт городской администрации, 922 из них проживают в Рязани.

На сегодняшний день на территории Железнодорожного района зарегистрировано 202 человека с положительным и условно-положительным диагнозом COVID-19. В Московском районе — 351 случай. В Октябрьском районе города заболели 232 человека, в Советском районе — 137 случаев заражения.

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 10 мая 2020: Путин проведет новое совещание

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 10 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 8534 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Президент России ... Читать далее

В стационарах Рязани находится 216 пациентов с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 10 мая в медицинских учреждениях Рязани на лечении находятся 216 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, из них 14 детей, сообщает опергуппа регионального правительства. По информации областного минздрава, в состоянии средней степени тяжести находятся 116 человек, в удовлетворительном — 86. Тяжёлое состояние наблюдается у 14 пациентов, шесть из которых подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 10.05.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Рязани от клещей обработают 100 га зелёных зон

Погибший на СВО уроженец Ставрополья посмертно награждён Золотой Звездой Героя России

Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта