Главные новости Рязани
Рязань
Май
2020

Новости Рязани за 17.05.2020

17 рязанцев с коронавирусом находится в тяжёлом состоянии

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В больницах Рязани в тяжёлом состоянии находятся 17 пациентов с коронавирусом. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области. Всего в медицинских учреждениях на 17 мая находятся 229 рязанцев с COVID-19. 13 из них – дети. Семеро заболевших подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Состояние 41 заболевшего оценивается медиками как удовлетворительное, 171 находится в состоянии

Общество: За невыплаты медикам чиновники ответят по всей строгости

«Взгляд» 

Следователи начали масштабные проверки случаев «бюрократической канители» при выплатах врачам, спасающим людей от коронавируса. Разбирательства ведут управления СК от Брянска до Иркутска, от Архангельска до Краснодара. Губернаторы спешно формируют комиссии для сбора жалоб медиков. Работа началась после того, как президент Путин жестко отчитал крохоборствующих чиновников за проволочки.

В Московской области – регионе, которому пришлось принять на себя один из самых сильных ударов пандемии коронавируса... Читать дальше...

В Рязанском районе засняли на видео стадо кабанов на дороге

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанском районе на видео попало стадо кабанов, переходящих дорогу. Ролик выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте пользователь Олег Медведев. В посте он отметил, что встретил кабанов по дороге на посёлок Деулино, в паре километров от Уржинского озера.

Напомним, в марте рязанцы повстречали кабанов у населённого пункта Кельцы Рязанского района, тогда кабанье семейство также вышло к проезжей части.
Видео пользователя ВК Олега Медведева

Nationalmannschaft • ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ НА ТЕЛЕФОН

Fankreis VfB Lübeck 

­
­
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...

Псориаз прошел! ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ НА ТЕЛЕФОН. ВЫЛЕЧИЛА САМА!

как лечить псориаз следует разделить на 3 основных категории:

внутреннее применение Лечение псориаза. Если врач выявил псориаз на начальной стадии, народные В итоге он выздоровил, как кожа очистится от ороговевшего слоя Что такое псориаз Типы и симптомы псориаза Причины псориаза Факторы риска развития псориаза Диагностика псориаза Тяжесть заболевания Лечение псориаза Альтернативные методы... Читать дальше...

Рейд ГИБДД организовали на трассе под Рязанью

Iz.ru 

На автомобильной дороге Рязань–Льгово–Вышгород 15 мая прошло масштабное профилактическое мероприятие по пресечению грубых нарушений ПДД. Об этом сообщается в группе Госавтоинспекции Рязанской области.



В Рязанской области 17 пациентов с COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 17 мая в лечебных учреждениях Рязани находится на лечении 229 пациентов с коронавирусом, в том числе 13 детей, сообщает опергруппа регионального правительства. По информации областного минздрава, состояние 41 человека врачи оценивают как удовлетворительное, 171 пациент — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находится 17 человек, семь из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Они находятся... Читать дальше...

Древнее пророчество: троекратно Русь падшая восстанет!

Блог «Любопытности и невероятности» 

Одним из тех, кто еще в начале XIX века противостоял фальсификации русской истории, был русский поэт Г.Державин, который опубликовав два древнерусских рунических письменных источника, принадлежавших к докириллическому периоду, прекрасно опроверг утверждение фальсификаторов истории о том, что древние русы якобы не имели своей письменности до Кирилла и Мефодия. В одном из этих источников находится древнее пророчество о будущем Руси.

Читать дальше...

Коронавирус: бюллетень от 17 мая

24kovrov.ru (Ковров) 

Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» на территории Владимирской области за прошедшие сутки на 10:00 ч. 17 мая лабораторно подтвержден 81 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Больше всего, 21 случай выявили в Гусь-Хрустальном районе, 16 - во Владимире, 9 - в Александровском, 7 - в Муромском, 5 - в Камешковском, 4 - в Кольчугинском, 4 - в Юрьев-Польском, 3 - в Киржачском, 3 - в Судогодском... Читать дальше...

В Рязани стартует «Культурный патруль»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Всероссийский волонтерский проект открыл новый набор команд. Подать заявку могут рязанцы, которым близка тема сохранения культурного наследия.

У ручья под Рязанью нашли человеческие останки

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Останки человека обнаружили на берегу ручья в Рыбном. Об этом, со ссылкой на старшего следователя Рязанского МСО СУ СКР Ирину Гурееву, сообщает «МК в Рязани». Части тела нашли в пятницу, 15 мая, на улице Пушкинской. Личность человека пока не установлена, также неизвестна причина его смерти. Останки направили на экспертизу. Проводится проверка.

Просматривали в Рязани 17.05.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

·Россия и КНДР планируют развивать сотрудничество в здравоохранении

Погибший на СВО уроженец Ставрополья посмертно награждён Золотой Звездой Героя России

25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов