Главные новости Рязани
Рязань
Май
2020

Новости Рязани за 20.05.2020

20 жителей Рязани с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

Medpulse.ru 

На 20 мая в больницах Рязанской области от коронавируса лечатся 249 пациентов, из них 9 детей. "Состояние 48 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 181 пациента — средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находится 20 человек, 12 из них подключены к аппаратам ИВЛ. У остальных зараженных COVID-19 протекает в легкой форме. 20 мая из лечебных учреждений выписано 24 человека, перенесших коронавирусную инфекцию", — сообщает региональное министерство здравоохранения. В регионе с начала пандемии от коронавируса вылечились 480 человек. Читать дальше...

В Рязанской области работают телефоны доверия для граждан, подвергшихся домашнему насилию

UZRF.ru 

Министерство труда и социальной защиты населения сообщает о том, что работают телефоны доверия для граждан, подвергшихся домашнему насилию, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Рязанская область попала на «карту проблем» от «Альянса врачей»

Ya62.ru (Рязань) 

Для наполнения карты «Альянс» собирает данные по четырем параметрам: недостаток средств защиты для врачей; отсутствие обещанных доплат; отказ тестировать самих медиков на коронавирус; смерть врачей из-за инфекции.

Фуру задавил (с)

Русские дороги 

ДТП на пересечении Московского и Михайловского шоссе в Рязани. Легковушка въехала в фуру.



В Рязани скончался 70-летний мужчина с положительным результатом теста на коронавирус

MediaRyazan.ru (Рязань) 

20 мая стало известно о смерти 70-летнего пациента одной из рязанских больниц, который имел положительный результат теста на коронавирус, сообщает опергруппа регионального правительства. Отмечается, что у мужчины были тяжёлые сопутствующие хронические заболевания. Пациент поступил в медучреждение на восьмой день болезни. Неделю он был подключен к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось.

Мэрия обновила данные о числе заражённых в районах Рязани

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Администрация Рязани сообщила новую информацию о числе заражённых COVID-19 по районам города. Данные размещены на сайте мэрии. По состоянию на 13 часов 20 мая в Рязани зарегистрировано 1429 заболевших коронавирусом. В целом по Рязанской области заболели 2673 человека.  В Московском районе Рязани число заражённых достигло 515. В Октябрьском районе COVID-19 болеет 371 человек, в Железнодорожном

В Рязани скончался 70-летний мужчина с СОVID-19

Ya62.ru (Рязань) 

Пациент поступил в лечебное учреждение на восьмой день заболевания, неделю находился на искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось.

20.05.2020 21:33 : В РБК пока не получили жалобу «Роснефти»

«Эхо Москвы» 

Как только документ поступит, издание обещает прокомментировать его с юридической точки зрения. На сайте российской нефтегазовой компании появилось сообщение о том, что она подала иск к РБК о защите деловой репутации. Поводом для этого стал материал под заголовком «Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти»». В компании полагают, что эта статья «спровоцировала волну дезинформации в печатных и электронных СМИ».

В РБК пока не получили жалобу «Роснефти»

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В РБК пока не получили жалобу «Роснефти»

Как только документ поступит, издание обещает прокомментировать его с юридической точки зрения. На сайте российской нефтегазовой компании появилось сообщение о том, что она подала иск к РБК о защите деловой репутации. Поводом для этого стал материал под заголовком «Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте „Роснефти“». В компании полагают, что эта статья «спровоцировала волну дезинформации в печатных и электронных СМИ».

К расследованию новгородского убийства подключатся столичные следователи-криминалисты

53news.ru (Великий Новгород) 

В условиях пандемии коронавируса глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.  Он «принял» онлайн жителей Оренбургской, Амурской, Белгородской и Новгородской областей.

Читать дальше...

Опубликовано видео столкновения фуры и легковушки на Михайловском шоссе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Авария с участием тягача Mercedes-Benz и Daewoo Nexia, которая произошла 18 мая на Михайловском шоссе в Рязани, попала на видео. Ролик опубликовал YouTube-канал «Дороги Рязани». Напомним, седельный тягач Mercedes-Benz с полуприцепом, двигаясь по второстепенной дороге, столкнулся с ехавшей по главной дороге автомашиной Daewoo Nexia. В результате аварии пассажира легковушки доставляли в больницу.

В центре Рязани столкнулись троллейбус и маршрутка

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На улице Соборной в Рязани произошло ДТП с участием общественного транспорта. Информация об аварии появилась в паблике Подслушано в Рязани. По словам очевидца, столкнулись троллейбус 3-го маршрута и маршрутка №65. ДТП случилось в среду, 20 мая. Фото: Михаил Волков

Андрей Прилуцкий запросил пояснения с главного врача Касимовского ММЦ

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий запросил пояснения с главного врача Касимовского ММЦ Виктора Бардина по поводу видеообращения медиков центра о невыплатах стимулирующих премий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Виктор Бардин уточнил, что на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020г. №415 сотрудники рентгенологического отделения получили выплаты за апрель 2020 года согласно отработанных смен. Выплаты

Новости Рязани
Рязань

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Несколько экс-игроков орского «Южного Урала» нашли себе новые команды

РИА «Оренбуржье» 

В конце апреля состав хоккейного клуба «Южный Урал» из Орска покинули 11 игроков. Несколько хоккеистов уже определились, где будут играть дальше. Например, вратари Андрей Филоненко и Артем Корепанов вернулись в клубы, цвета которых раньше защищали. Корепанов спустя полгода отсутствия снова будет играть в тольяттинской «Ладе». Филоненко переехал обратно в систему московского «ЦСКА», а именно —…

Увеличилось число рязанцев, вылечившихся от COVID-19

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В среду, 20 мая, из больниц Рязани выписали ещё 24 человека, вылечившихся от коронавируса. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области. На данный момент число переболевших COVID-19 в регионе составляет 480 человек. Большинство из них лечилось в стационарах. Те рязанцы, у которых болезнь протекает в лёгкой форме, остаются дома. Госпитализация им не требуется.

Руководитель «НИТИ» попросил Любимова открыть мебельные магазины

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Руководитель бизнес-центра «НИТИ» Георгий Шерозия обратился к губернатору Рязанской области Николаю Любимову. Текст обращения размещён в паблике RZN LIFE l НОВОСТИ l РЯЗАНЬ Шерозия попросил как можно более скорее открыть мебельные магазины в Рязани. Напомним, из-за коронавируса часть торговых точек, в том числе и мебельные магазины, была закрыта. Шерозия отмечает, что торговля мебелью сильно пострадала

На проезде Яблочкова в Рязани произошло ДТП

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Вечером в среду, 20 мая, на проезде Яблочкова в Рязани произошло ДТП. Фото с места аварии размещено в паблике ДТП | Аварии | Рязань. Подробности случившегося неизвестны. По словам очевидца, из-за ДТП затруднено движение в сторону Куйбышевского шоссе.  Фото: Женек Мызин

Просматривали в Рязани 20.05.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Метеозависимые петербуржцы могут испытывать дискомфорт из-за магнитной бури

Жителей Свердловской области удивил розовый свет в ночном небе

Магнитная буря вызвала северное сияние в центральной России

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России