Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 02.08.2020

Воздушно-десантным войскам России исполнилось 90 лет. Праздник в Рязани (фоторепортаж)

Вестник Кавказа 

Воздушно-десантные войска (ВДВ) Вооруженных сил России сегодня отпраздновали 90 лет со дня основания. В Рязани на стадионе "Спартак" прошел военно-спортивного праздник "Рязань - город ВДВ". Зрителям было представлено …

В текущем году на автодороге Сасово – Восход – Кадом приведено в нормативное состояние 9,1 км покрытия

Auto62rus.ru (Рязань) 

Ремонтные работы на автодороге, проходящей по двум районам Рязанской области – Сасовскому и Кадомскому, полностью завершены и сданы заказчику.

Парашютисты, «захват игиловцев» и веселые старты: как встретили 90-летие ВДВ в Рязани

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2 августа прошли мероприятия в честь 90-летия ВДВ. Одно из самых крупных десантных училищ страны находится в Рязани, поэтому многие называют этот город столицей десантников. Антон Баев отправился туда и рассказал об истории и значении воздушно-десантных войск.

15 редких соколов, 20 пятнистых оленей и 8 тысяч утят выпустили в дикую природу в рамках Года Экологии

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На этой неделе в рамках Года экологии в России в Володарском районе Астраханской области выпустили в естественную среду обитания 2 тысячи утят кряквы, сообщает правительство Астраханской области. Еще 4 тысячи утят были выпущены на прошлой неделе.

Читать дальше...

Адвокат Ефремова назвал дело актера самым легким в своей практике

«Vesti.lv» (Латвия) 

8 июня Михаил Ефремов стал виновником смертельного ДТП в центре Москвы. Артист, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и столкнулся с курьерской машиной.

Читать дальше...

Рязанцев предупредили о тумане

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ночью и утром 3 августа на территории Рязанской области местами ожидается туман с видимостью 200-800 метров.

Рязанцы отмечают День ВДВ. Instagram-обзор

Блог сайта «7 новостей» 

2 августа отмечают День воздушно-десантных войск. В этом году легендарной крылатой пехоте исполняется 90 лет. Жители Рязани и не только активно отмечают День ВДВ. Много поздравлений, воспоминаний о службе и фотографий появилось сегодня в их Instagram-аккаунтах. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Федор Жарёнов (@_zharyonov_) 2 Авг 2020 в 7:26 PDT Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от @samokhvalovy357 2 Авг 2020 в 6:19 PDT Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация... Читать дальше...

Воздушно-десантные войска отметили 90-летие: показательные выступления на Красной площади

«Московский Комсомолец» 

2 августа на Красной площади состоялись показательные выступления почетной роты Рязанского военно-десантного училища и сводного оркестра ВДВ, посвященные празднику «Ильин День» и 90-й годовщине Воздушно–десантных войск. Прошли торжественным маршем парадный расчето ВДВ, кадетские клубы десантной направленности, ВВПОД «Юнармия».

В Московском районе Рязани проживает 1074 человека с коронавирусом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По состоянию на 15.00 2 августа в Рязанской области зарегистрированы 6382 человека с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Как сообщает сайт городской администрации, 3255 из них проживает в Рязани.

На сегодняшний день на территории Железнодорожного района зарегистрировано 796. человек с положительным и условно-положительным диагнозом. В Московском районе — 1074 случая. В Октябрьском районе города заболели 915 человек, в Советском районе — 470 случаев заражения.

В Рязани отметили День ВДВ военно-спортивным праздником

Блог сайта «7 новостей» 

День ВДВ в Рязани отметили традиционным военно-спортивным праздником. Мероприятие прошло 2 августа на стадионе «Спартак», сообщает сайт регионального правительства. К участникам мероприятия обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что не случайно в регионе День рождения областного центра отмечается вместе с Днём воздушно-десантных войск. Это уже традиция, в основе которой – наша история, – сказал Любимов. – Рязань – город древний, он стал родиной целой плеяды великих людей и настоящих героев. Читать дальше...

Рязанцы пробежали полумарафон

Блог сайта «7 новостей» 

2 августа в Рязани прошёл легкоатлетический полумарафон «Рязанской Кремль 2020». Полумарафон состоялся в рамках всероссийской акции «За.Бег.РФ». Его приурочили ко Дню города и ко Дню ВДВ, сообщает сайт правительства Рязанской области. Рязанцам предложили пробежать следующие дистанции: 21,1 км, 10 км, 3,5 км. Также на мероприятии устроили благотворительный забег на 1,5 км. Вместе со спортсменами на маршрут соревнований вышли курсанты РГВВДКУ имени В. Ф. Маргелова. Старт мероприятию дал зампред регионального правительства Роман Петряев. Читать дальше...

В стационарах Рязанской области лечатся 74 пациента с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 18.30 2 августа в лечебных учреждениях Рязанской области находятся 174 пациента с COVID-19, в том числе трое детей, сообщает опергруппа регионального правительства. По информации областного минздрава, состояние 38 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 123 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 13 человек, из них пять подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Они... Читать дальше...

Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку под Калининградом

Телеканал «Звезда» 

Под Калининградом легкомоторный частный самолет совершил жесткую посадку. На борту в момент инцидента находились три человека. Погибших и пострадавших нет, уточнили РИА Новости в пресс-службе ГУМЧС по региону. «Сообщение о происшествии поступило в 15.15 (16.15 мск). Легкомоторный частный самолет совершил жесткую посадку в районе поселка Стрельцово. На борту находилось три человека», - рассказали в ведомстве. Самолет члены экипажа покинули самостоятельно. Обстоятельства происшествия уточняются. В... Читать дальше...

Что должен был сделать русский воин, чтобы считаться богатырем

Cyrillitsa.ru 

Богатырь в былинном эпосе восточных славян наделяется многими чертами. Самой главной является нечеловеческая сила. Богатыри только лишь касанием пальца могут разбивать в щепки пни или ломать подковы, а также поднимать огромные тяжести. Богатыри мужественны, умны и иногда даже говорят на языке «птичьем». Многим богатырям, «супергероям» древности, свойственны и другие сверхъестественные способности. Например, Вольга (или Волх) Святославич, рожденный […]

В Рязани стартовал полуфинал всероссийского конкурса профмастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сегодня проходит конкурс начинающих поваров широкого профиля. Рязанский регион представляет один участник – чемпионка области в своей профессии Диана Гусева.

В Рязанской области потеплеет до 25 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 августа в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью и утром местами возможен туман. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +7...+12 градусов Цельсия, днём +20...+25 градусов Цельсия.

«Служба в армии — узаконенное рабство»: младший сержант из Петербурга рассказал в твиттер-треде, почему не отмечает День ВДВ

Интернет-газета «Бумага» 

Петербургский программист и младший сержант ВДВ Данакт Фрост рассказал в твиттер-треде, почему не отмечает День ВДВ, и раскритиковал призывную службу в армии.Фрост — программист «ВКонтакте», в ВДВ он служил в 2014−2015 годах. Петербуржец называет празднование Дня ВДВ на улицах и в тельняшках «цирком», а сам опыт службы в армии считает травматичным. «Праздновать второе августа — […]

Просматривали в Рязани 02.08.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Глава строительной компании в Рязани задолжал сотрудникам 7 млн рублей

Пассажир автобуса «Астрахань-Москва» поделился подробностями смертельного ДТП

26 апреля в Рязанской области ожидается дождь и до +25 градусов