Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 03.08.2020

«Войскам дяди Васи» исполнилось 90 лет

Inright.ru 

2 августа ВДВ отметили 90 лет со дня основания этого вида войск. «Войска дяди Васи» - шуточное, и одновременно очень уважительное по отношению к основателю ВДВ расшифровывание называния этого вида войск. Василий Маргелов, генерал армии Советского союза, создал первые в мире организованные военные десантные подразделения. ...

Есенинская неделя

«Литературная газета» 

В честь празднования 125-летия Сергея Есенина состоится всероссийская акция.

В России отметили 90 лет ВДВ

Inright.ru 

Праздник, посвященный 90-летию Воздушно-десантных войск, прошел в России. Официально День ВДВ отмечается в стране с 2006 года, когда 2 августа было закреплено как дата профессионального праздника десантников. Неофициально традиция праздника имеет гораздо более долгую историю.

Новости Рязани сегодня: 3 августа

РИА «7 новостей» (Рязань) 

7info представляет обзор наиболее важных, на наш взгляд, новостей Рязани и области за 3 августа. В Рязанской области выявлено 30 новых случаев коронавируса. Рязанские медики спасли девочку, выпавшую из окна седьмого этажа. Врачи Рязанской ОДКБ провели инфузионную, кровеостанавливающую терапию, обезболивание. За неделю состояние малышки стабилизировалось. Сейчас она вместе с мамой находится в обычной палате. В

Как сложилась судьба актрисы Оксаны Базилевич, рано ставшей вдовой

Блог «У нас все звезды» 

Актрису Оксану Базилевич российский зритель знает преимущественно по ролям в сериалах: «Такая работа», «На вираже», «Смерть Вазир-Мухтара», «Нож в облаках», «Недлинные истории».

Читать дальше...



В Московском районе Рязани выросло число заболевших COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По данным сайта администрации Рязани в областном центре по состоянию на 15:00 3 августа проживает 3274 человек с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19.

Наибольшее число рязанцев, заразившихся новой коронавирусной инфекцией, зарегистрировано в Московском районе города — 1079 человек. В Октябрьском районе города заболели 920 человек. На территории Железнодорожного района выявлено 801 рязанца с COVID-19. В Советском районе пока известно о 474 случаях заражения.

Елена Сорокина велела проверять жалобы рязанцев на контейнерные площадки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 августа глава администрации Рязани Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений. Были рассмотрены вопросы благоустройства, городского хозяйства, социальной сферы.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства и МКУ «УДТ» поручено контролировать ситуацию с состоянием контейнерных площадок. Для этого ведомствам поручено проверять информацию, поступающую от жителей. В частности, глава администрации упомянула площадку на улице Тимакова, где жители домов жалуются на нерегулярный вывоз мусора и грязь. Читать дальше...

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении хозяйки «резинового дома»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Следствием установлено, что с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года жительница Рыбновского района фиктивно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире в городе Рыбное троих граждан РФ, не имея намерения предоставлять им это помещение для проживания. Она же с августа по ноябрь 2019 года фиктивно поставила на учет шестерых иностранных граждан.  Преступления выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ […]

В прокуратуре района состоялся личный прием жителей Рыбновского района прокурором Рязанской области в формате видеоконференцсвязи

Rybnoe.net 

 31 июля в прокуратуре Рыбновкого района состоялся личный прием жителей прокурором Рязанской области в формате видеоконференцсвязи.

Адвокат Ефремова назвал число свидетелей смертельного ДТП

Блог сайта «Stopnews Online» 

Адвокат Ефремова назвал число свидетелей смертельного ДТП stAdm

Представитель Михаила Ефремова Эльман Пашаев в одном из интервью заявил, что лично занимался поиском и подготовкой свидетелей по делу актера.

Как сообщает телеканал «360°», адвокат Михаила Олеговича предполагает, что судебное разбирательство продлится до осени этого года. Уже несколько человек дают показания как свидетели смертельного ДТП в центре Москвы.

Несмотря на уверенность представителя актера, противоположным... Читать дальше...

Опубликовано видео серьёзного ДТП на улице Зубковой в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Дороги Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано видео с моментом серьёзного ДТП, которое произошло днём 31 июля на пересечении улиц Зубковой и Тимуровцев. Напомним, столкнулись две иномарки. Одну из машин отбросило на тротуар, где она врезалась в припаркованную «Газель». Транспортные средства получили сильные механические повреждения.

Новости Рязани
Рязань

В России научились остановить кровь за 15 секунд


В парке Морской славы в Рязани продолжается благоустройство

MediaRyazan.ru (Рязань) 

3 августа заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл выездное совещание на территории Парка морской славы.
Он поручил усилить контрольные мероприятия к подрядчикам, выполняющим работы по благоустройству. Это касается дорожно-тропиночной сети, реконструкция которой была выполнена в рамках первого этапа благоустройства парка в 2019 году. Тогда в работе подрядной организации были выявлены нарушения. Администрация города через суд обязала подрядчика устранить выявленные недостатки. Читать дальше...

Сотрудникам «Автоколонны 1310» в Рязани начали выплачивать долги по зарплате

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Рязанская автоколонна №1310» предприняла меры по погашению долгов по зарплате перед работниками предприятия. К настоящему моменту полностью погашена задолженность перед 140 работниками предприятия за ноябрь 2019 года. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.

Напомним, что автоколонна в октябре 2019 года была признана банкротом. В связи с этим было начато конкурсное производство. К этому моменту предприятие-должник прекратило автобусные пассажирские перевозки. В результате реализации имущества... Читать дальше...

В Рязанской области за пятницу и выходные были выявлены 43 пьяных водителя

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Из них 7 человек отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования и 5 человек управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии повторно.

Просматривали в Рязани 03.08.2020


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате

Названо лучшее подразделение по обеспечению пожарной безопасности АО «Транснефть-Верхняя Волга»

Стало известно, как пройдет «Бессмертный полк» в этом году