Главные новости Рязани
Рязань
Август
2020

Новости Рязани за 08.08.2020

"Большие и маленькие". Половина съемок позади

Телеканал "Культура" 

Подошел к концу третий съемочный день второго сезона проекта «Большие и маленькие». Участники уже показали свое мастерство в классических, народных и современных танцах.

В Башкирии стали известны победители «Кумысфеста»

«Республика Башкортостан» 

Республиканский праздник «Кумысфест», впервые организованный в этом году в формате онлайн-конкурса, подошёл к концу. В конкурсе приняли участие кумысоделы из разных районов Башкортостана. Географию конкурса расширил участник из Рязанской области.

«Мне вчера дали свободу, Что я с ней делать буду?!»…

History-ryazan.ru 

В день моего рождения (7 августа) губернатор со славной фамилией Юрия Петровича Любимова своим Распоряжением (информация в Интернете 6-7 августа – «с 7 августа», 8 августа – «с 10 августа») отменил мне и всем, кто дожил до 65-ти, позорно-лицемерную «самоизоляцию» в Рязани – родине Сергея Есенина, Вениамина и Бориса Кисиных, …

Читать дальше...

В Рязани проживает 3353 человека с коронавирусом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По состоянию на 15.00 8 августа в регионе зарегистрированы 6546 человек с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Как сообщает сайт городской администрации, 3353 из них проживает в Рязани.

На сегодняшний день на территории Железнодорожного района зарегистрирован 821 человек с положительным и условно-положительным диагнозом. В Московском районе — 1095 случаев. В Октябрьском районе города заболели 940 человек, в Советском районе — 497 случаев заражения.

В стационарах Рязанской области лечатся 145 пациентов с COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На 18.30 8 августа в лечебных учреждениях Рязанской области находятся 145 пациентов с COVID-19, в том числе четыре ребёнка, сообщает опергруппа регионального правительства. По информации областного минздрава, состояние 37 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 95 пациентов — средней степени тяжести. В тяжёлом состоянии находятся 13 человек, из них шесть подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

У остальных заражённых коронавирусом болезнь протекает в лёгкой форме. Читать дальше...



УФСИН: самые популярные книги среди рязанских осужденных

«Московский Комсомолец» 

Рязанское УФСИН рассказало, какие книги предпочитают осужденныеИсправительные учреждения Рязанской области принимают активное участие во Всероссийской акции «Твои друзья — книги»

Кинотеатр «Люксор» откроется для рязанцев 10 августа

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В конце июня вице-премьер Дмитрий Чернышенко объявил о возможности открытия кинотеатров в России с 15 июля, однако последнее слово оставили за главами регионов. В Рязанской области датой открытия был объявлен понедельник 10 августа. Представители крупных федеральных сетей начали готовиться заранее, чтобы обеспечить должный уровень безопасности к началу работы.

Руководитель отдела маркетинга и PR сети кинотеатров «Люксор» Татарёнок Анна:
— Мы следили за ситуацией ежедневно и были готовы открыться оперативно. Читать дальше...

Организаторы фестиваля «Небо России» предупредили рязанцев о мошенниках

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Организаторы фестиваля «Небо России» предупредили рязанцев о том, что в интернете активизировались мошенники, предлагающие полёты на аэростате. В официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» указывается, что Федерация воздухоплавательного спорта Рязанской области строит общение с гостями по телефону +7(4912) 51-33-71. Запись на полёты производится исключительно после личного общения со специалистами. «Мы не осуществляем бронирование полётов через электронные анкеты, SMS и через сообщения в социальных сетях»... Читать дальше...

Новые люди вступили в борьбу за голоса избирателей в России

Блог сайта «НТВ» 

Избирательную компанию, предшествующую единому дню голосования 13 сентября, называют одной из самых высококонкурентных за последние годы. В 18 регионах будут выбирать губернаторов, в 11 — депутатов региональных парламентов. Вместе с политическими тяжеловесами за путевку во власть борется немало дебютантов.

Читать дальше...

Обновлены данные о географии коронавируса в Рязанской области

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Оперативная группа правительства Рязанской области обновила информацию о числе заболевших коронавирусом по районам региона. По состоянию на 11.30 8 августа в регионе зарегистрирован 6 тыс 546 человек с подтверждённым и условно подтверждённым диагнозом COVID-19. Сколько человек заболели в городах Рязанской области: Рязань – 3353, Касимов – 173, Сасово – 145, Скопин – 144, Рыбное –

В Рязани умерли два человека с коронавирусом

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Число рязанцев, умерших от коронавируса, увеличилось. Информация об этом появилась на сайт мониторинга ситуации с COVID-19. Сообщается, что в рязани умерли ещё два человека с коронавирусом. С начала пандемии скончались 34 человека, у которых был подтверждённый COVID-19. Всего в Рязанской области зарегистрировано 6 тыс 518 заражённых. Выздоровели 5 тыс 933 человека.

Пропавшая в Рязани 15-летняя девочка найдена живой

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Рязани найдена живой пропавшая 15-летняя девочка. Об этом сообщили волонтёры ПСО «Лиза Алерт».  Местонахождение Татьяны Лариной было неизвестно с 6 августа. Сегодня поисковики сообщили, что пропавшая девушка нашлась.  Подробности случившегося добровольцы, как обычно, не разглашают.

Пропавшая 15-летняя рязанка найдена

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Пропавшая 15-летняя рязанка найдена живой. Об этом сообщили волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» Рязанской области. Напомним, местонахождение девушки оставалось неизвестным с 5 августа.

Новости Рязани
Рязань

Костромские полицейские привлекли к ответственности афериста, причастного к 14 эпизодам обмана


Хан Берке – мудрейший правитель Золотой Орды

Дилетант 

Хан Берке: происхождение и ранние годы

Историю о происхождении Берке следует начинать с покорения Чингисханом государства Хорезмшахов в 1220 году. Грозный «сотрясатель вселенной» штурмом овладел крепостью Илал в Мазандеране и забрал в неволю очень значимых для своего противника людей — Теркен-хатун, мать хорезмшаха Мухаммада II, и старшую дочь правителя Хорезма Хан-Султан. Внучка Теркен-хатун была отдана в жёны первому сыну Чингисхана Джучи. Приблизительно в 1221 году новая супруга родила Джучи сына Берке. Читать дальше...

«Автоимпорт»: Выгодные предложения при покупке популярных моделей ŠKODA

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Опытные профессионалы всегда подскажут, как сделать правильный выбор автомобиля чешской марки, а выгодные условия приятно удивят.

Официальным дилером марки ŠKODA в Рязани является «Чехия Авто». За почти 13 лет этот дилерский центр, входящий в группу компаний «Автоимпорт», помог тысячам рязанцев приобрести надёжные и качественные автомобили. Здесь можно не только выгодно купить машину, но и в дальнейшем получать высококлассное сервисное обслуживание и полный цикл ремонтных работ, найти оригинальные запчасти и аксессуары. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 08.08.2020

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввели полное ограничение движения транспорта

25 апреля в Рязанской области ожидается гроза и до +23 градусов

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиком в Новосибирской области