Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 02.06.2021

Дзюдоисты из Находки выступили на фестивале в Сергиевом Посаде

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Находкинцы достойно выступили на фестивале по дзюдо «Каскад приглашает друзей!», который проходил в городе Сергиев Посад (Московская область). В этом году в спортивном мероприятии приняли участие более 350 человек. Честь Находки в номинации «Семья и дзюдо» представляла Светлана Ким с сыном Артуром (спортивный клуб «Кимура» ) и Владислав Малыш с сыном Денисом (спортивная школа Ливадия).

Читать дальше...

На море и в Питер - куда уезжают москвичи

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Пандемия коронавируса ускорила процесс перевода сотрудников многих столичных компаний на удаленный режим работы, что стало причиной увеличения спроса на приобретение жилья в других регионах – в полтора раза после самоизоляции. Циан выяснил, куда собираются переезжать жители Москвы и какие квартиры ищут в других регионах. Для того чтобы выяснить, в каких регионах жители Москвы ищут квартиру, эксперты Циан проанализировали IP-адреса пользователей сайта сian.ru. Оценен потенциальный спрос за два периода... Читать дальше...

Рязанская и Московская области будут сотрудничать в сфере туризма

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 июня на Петербургском международном экономическом форуме министерство культуры и туризма Рязанской области подписало соглашение о сотрудничестве с комитетом по туризму Московской области, сообщает сайт правительства региона.

В подписании приняли участие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов и и.о. министра правительства Московской области по туризму Алексей Шимко. Соглашение предусматривает взаимодействие в развитии туризма на территории регионов, разработку межрегиональных маршрутов... Читать дальше...



В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕННЫЕ ЧИТАЛИ СКАЗКИ ДЕТЯМ

УФСИН России по Рязанской области 

Исправительные учреждения УФСИН России по Рязанской области присоединились к Всероссийской акции «Аудиокниги для детей осужденных», которая приурочена к Международному дню защиты детей.

Читать дальше...

Актеры со всей страны приехали на театральный фестиваль «Фабрика Станиславского» в Королеве

360° Подмосковье 

На фестивале «Фабрика Станиславского» в Королеве собрали тех, кто хранит традиции русского психологического театра. Художественным руководителем стал Сергей Безруков. На тверческий слет приехали студенты театральных вузов со всей России.

Рязанцы засняли утиное семейство на Куйбышевском шоссе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани на Куйбышевском шоссе засняли на видео утку, переводившую утят через дорогу. Видео опубликовано в группе «RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ» соцсети «ВКонтакте». Автор поста сообщает, что автомобилисты терпеливо ждали, пока утиное семейство пересечёт проезжую часть.

Видео: inst @ kissyulia_myr

В Рязани комиссия приняла участок улицы Песоченской после ремонта

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 июня в Дашково-Песочне в Рязани прошла комиссионная приёмка участка автодороги на улице Песоченской, где была произведена реконструкция в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает сайт горадминистрации, в состав комиссии вошли представители управления и Дирекции благоустройства города, депутатского корпуса, подрядчика и общественности.

На участке протяжённостью 567 метров заменено дорожное плотно со съездами, устроены тротуары, установлены остановочные павильоны... Читать дальше...

Николай Любимов обсудил вопросы сотрудничества с руководством ГК «Ростех» и АО «Росагролизинг»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

2 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудил основные направления взаимодействия с заместителем генерального директора ГК «Ростех» Дмитрием Леликовым и председателем совета директоров АО «Росагролизинг» Павлом Косовым, сообщает сайт правительства области.

Николай Любимов отметил, что речь шла об участии компаний Госкорпорации «Ростех» в деятельности Рязанского инновационного научно-технологического центра. «Задача — привлечь... Читать дальше...

В Рязани установили «Цветочный мостик»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанском сквере «Вишнёвый сад» высадили цветы в новую клумбу, дизайн которой выбирали жители. Как сообщает сайт городской администрации, клумба выполнена в виде моста через ручей с перилами в виде надписи «Я люблю Рязань». Мост украсили петуния разных цветов, колеус и бегония, ручей создали из агератума и овсяницы.

Напомним, композиция «Цветочный мостик» стала лидером общественного обсуждения цветочного оформления города в 2021 году. За неё проголосовало 33% участников опроса.

Новости Рязани
Рязань

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу


В лечебных учреждениях Рязанской находятся 328 пациентов с COVID-19

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Состояние 60 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 238 пациентов - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии - 30 человек, из них 21 подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Кредитная петля: можно ли законно взять ипотеку без первоначального взноса

"Вечерняя Москва" 

В России продолжает действовать программа льготной ипотеки при покупке квартиры в новостройке. Она позволила стимулировать рынок жилья во время пандемии, однако в то же время привела к некоторым проблемам, отмечают специалисты. Во-первых, на недвижимость выросли цены. А во-вторых, около 7 процентов россиян в качестве первого взноса, необходимого для покупки жилья (он обычно составляет 15–20 процентов — прим. «ВМ») по ипотечным ссудам, использовали потребительские кредиты... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 02.06.2021


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Из Петербурга в Евпаторию запускают ежедневный поезд: расписание

Погибший на СВО уроженец Ставрополья посмертно награждён Золотой Звездой Героя России

Известны подробности страшного ДТП, в которое попал автобус, ехавший из Астрахани в Москву

Представители Консорциума РЭО приняли участие в мероприятиях Международного дня Земли на ВДНХ