Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 05.06.2021

В Совфеде оценили идею лишить маткапитала часть россиян

Ura.news 

Россияне с большим годовым доходом сами должны принимать решение, нужен ли им маткапитал, данный вопрос не стоит решать административным путем. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Здание школы нужно передать РПЦ

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Борода в 19:39 05.06.2021
Как указано на сайте школы, решение о строительстве здания было принято в 1812 году. Оно предназначалось для проживания воспитанников и учителей духовной семинарии Рязанской епархии. В 1947 году в этом здании открыла двери школа №6, в 1959 году она стала специализированной с изучением французского языка.

В рязанском магазине «Пятёрочка» умер мужчина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в одном из универсамов «Пятёрочка» умер мужчина 1957 года рождения. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, посетитель магазина пришёл за продуктами, внезапно ему стало плохо, он упал и скончался. Известно, что у мужчины были проблемы с сердечно-сосудистой системой. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

В Совфеде оценили предложение отменить маткапитал для части россиян

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал идею главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксаков отменить в России материнский капитал, для граждан, чей доход превышает 5 млн рублей в год, передает ТАСС.

Читать дальше...



Кого хотят лишить права на маткапитал

«Бухгалтерия.ru»  

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что в России следует отменить некоторые государственные льготы, в том числе материнский капитал, для россиян, чей доход превышает 5 млн рублей в год, сообщает Ura.ru.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» продолжает «стрелять» фейками, как из пулемета

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В российском информационном пространстве работает немало недобросовестных СМИ, которые, наплевав на все нормы журналистской этики, публикуют на своих страницах различные фейки. Чтобы читателю было проще отличать, где правда, а где ложь, Федеральное агентство новостей еженедельно составляет антирейтинг изданий, активно раскручивающих антироссийскую повестку.

Читать дальше...

Митрополит Марк высказался о прививке от COVID-19

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 июня в эфире программы «Образ» на епархиальном радио «Логос-Рязань» митрополит Рязанский и Михайловский Марк ответил на вопрос, рекомендует ли он людям сделать прививку от коронавируса.

Митрополит отметил, что вопрос очень серьёзный и нельзя его решить шаблонно. «Мне рассказывали случай, когда человек привился, а потом через две-три недели после второй прививки заболел и умер. А есть люди, которые легко перенесли прививку и получили помощь. Здесь нужно консультироваться с врачами и смотреть на свой опыт», — высказал он мнение. Читать дальше...

Суд обязал мэрию Рязани передать епархии здание школы

News 2.ru 

Решение по делу о передаче здания школы №6 в Рязани в ведение Рязанской епархии принял 4 июня Арбитражный суд Рязанской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документы суда. Администрацию города обязали освободить помещения.

Читать дальше...

Припаркованный на газоне у «Глобуса» внедорожник возмутил рязанцев

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Рядом с гипермаркетом «Глобус» рязанцы засняли припаркованный на газоне внедорожник. Фотографии появились в группе ВКонтакте «Автохамы Рязани». Полупустая парковка у Глобуса и хам на «Форде» прямо на зеленой зоне с

В Дягилево загорелся частный дом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 июня в Рязани загорелся частный дом в Дягилево на улице Станкозаводской. Соответствующее видео опубликовано в группе «RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ» соцсети «ВКонтакте».

Сгоревшие в Рязани дачи были заброшены

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сгоревшие в товариществе на улице Станкозаводской дачи были заброшены. Об этом 7info сообщает очевидец происшествия. Пожар в дачном товариществе произошёл около 16 вечера. На месте происшествия работают спасатели. Также туда

Новости Рязани
Рязань

В Рязани арестован мужчина, объявивший себя гражданином СССР


В Рязани в дачном товариществе произошёл крупный пожар

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В дачном товариществе на улице Станкозаводской в Рязани случился крупный пожар. Об этом редакции 7info сообщили очевидцы. На месте работают спасатели. Собеседник агентства сообщает, что сгорело несколько дач. Подробности произошедшего

Рязанцев возмутил припаркованный на газоне пикап

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Около гипермаркета «Глобус» в Рязани засняли пикап, припаркованный на газоне. Фото опубликовано в группе «Автохамы Рязани» соцсети «ВКонтакте». Автор поста отметил, что парковка у гипермаркета была на тот момент полупустой.

Экстренное торможение поезда не помогло избежать смертельного ДТП на Кубани

Блог сайта «Инфореактор» 

Водитель иномарки Toyota видел предупреждающий сигнал о приближении поезда. Несмотря на сработавшую звуковую "сигнализацию", водитель выехал на пути. Машинист заметил маневр и применил экстренное торможение.

Читать дальше...

На слиянии двух рек.

35photo.ru 

Saltikov Anatoliy publish photo

Рязанская область. Спасский район. Стрелка-слияние рек Оки и Прони. Восход.

Просматривали в Рязани 05.06.2021


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Рязани опубликовали итоги мониторинга воздуха за 26 и 27 марта

ИТС по нацпроекту БКД внедряют в 56 субъектах России

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Псковский холдинг NPN отмечает 35-летие со дня основания