Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 09.06.2021

В рязанской больнице из-за пожара погибли три человека

Inright.ru 

В рязанской клинической больнице имени Семашко в ночь на 9 июня начался пожар, который стал причиной гибели троих человек. Сигнал о возгорании служба пожарной охраны получила в 3.36, уже в 4.04 пожар удалось локализовать, а еще через пятнадцать минут потушить его.

Тульская область вошла в бюджетные железнодорожные направления в июне из Москвы

«Московский Комсомолец» 

Тула вошла в список бюджетных железнодорожных направлений в июне из Москвы. Об этом сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Специалисты анализировали информацию по билетам, которые были оформлены после 15 мая с датами поездки с 1 по 30 июня. Средний чек направлений, вошедших в рейтинг, не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Также в списке, помимо Тулы, оказались Калуга, Рязань, Смоленск.



Алексей Филатов, У каждой проблемы есть выгодополучатель. О пожаре в Рязанской больнице…

«Эхо Москвы» 

Кто-то сформировал заявку на госзакупку так, чтобы больница закупила именно эти китайские аппараты, кто-то «закрыл» глаза на детали заявки, кто-то «не заметил», что у аппаратов нет защиты от замыкания...

Ливнёвка на мосту на улице Ленина в Рязани работает

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ливнёвка на мосту на улице Ленина в Рязани работает в полном объёме. Об этом заявили руководители областного центра и регионального министерства транспорта и автомобильных дорог в ответ на жалобы рязанцев о затоплении моста во время сильного ливня 9 июня.
В комментарии от администрации Рязани говорится, что ливнёвки на мосту на улице Ленина исправны и выполняют свою функцию в полном объёме. Отмечается, что городские ливневые канализации не могут одномоментно справиться с большим количеством воды. Читать дальше...

Четыре человека пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 июня около 17:20 в Рязани на улице Сельских строителей произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. По предварительной информации пресс-службы регионального УМВД России, водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением и врезался в опору уличного освещения. В результате происшествия были травмированы четыре пассажира. Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Обстоятельства аварии уточняются.

Под Рязанью произошла смертельная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 июня на автодороге Рязань—Спас-Клепики на повороте к комплексу «В некотором царстве» произошло серьёзное ДТП. Сообщение об инциденте опубликовано в группе «Дороги Рязани» в соцсети «ВКонтакте».
По информации пресс-службы УМВД России по Рязанской области, около 18:00 столкнулись автомобили Kia Sportage и Toyota Rav4. В результате ДТП 24-летний водитель машины марки Toyota от полученных травм скончался на месте. Водитель и пассажир второй иномарки получили травмы, им была оказана медицинская помощь. Читать дальше...

Новости Рязани
Рязань

Рязанские сны Захара Прилепина: писатель рассказал о детстве, Есенине и фильме "Декабрь"


Кабмин направит 10 регионам более 127,7 млн рублей на питание для школьников — Татарстана в перечне нет

Блог сайта «smi.today» 

Правительство России дополнительно направит в десять регионов свыше 127,7 млн рублей на обеспечение учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Об этом сообщается на сайте кабмина страны. Денежные средства получат Ингушетия, Карелия, Крым, Архангельская, Иркутская, Калининградская, Новгородская, Псковская, Ростовская и Рязанская области, сообщает пресс-служба правительства. В прошлом году на обеспечение учащихся начальных классов горячим питанием было направлено более 22 млрд рублей... Читать дальше...

Новости дня — 9 июня: пожар в больнице в Рязани, обновление военкоматов, задержание Хованского

«RT» (Russia Today) 

Новости RT на русском — Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара в реанимационном отделении рязанской больницы, в результате которого погибли три человека. Глава Минобороны Сергей Шойгу объявил о запуске проекта обновления военных комиссариатов и пунктов отбора во всех регионах России. Блогера Юрия Хованского задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в публичном оправдании терроризма и призывах к террористической деятельности. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Эти и другие главные новости дня — в видео RT.

Просматривали в Рязани 09.06.2021

Показать еще...

Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Фотоконкурс «ЗБ»: парикмахер из Бабушкинского колесит по городам в выходные

В российском регионе проснулись ядовитые и опасные создания

Актёр Владимир Стеклов признался, за что на него обиделся режиссёр Лунгин

В Рязани стая собак искусала женщину на улице Есенина