Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 10.06.2021

Почему современные дети не хотят в космос?

Пресса Обнинск 

Когда я родила двоих сыновей, то практически сразу стала представлять, кем они станут, когда вырастут. По мере их взросления я тревожно всматривалась в увлечения, интересы и хобби сыновей и была не удивлена, когда среди них оказался космос. Мальчишки есть мальчишки, им всегда были любопытны все эти скафандры, ракеты, планетарии, но найти единомышленников среди ровесников им не удалось. И это меня очень удивило.

Рязань передаст бывший кинотеатр «Родина» в государственную собственность

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской гордумы обсудили Стратегию социально-экономического развития города Рязани

Прокурором Пителинского района выявлен факт неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения прав несовершеннолетних установлено, что гражданин Р. на основании исполнительного листа, выданного судебным участком №26 Сасовского районного суда Рязанской области обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/6 части всех видов заработка.

В устав Рязани внесут изменения

РИА «7 новостей» (Рязань) 

По результатам публичных слушаний в Устав Рязани внесут изменения, сообщила пресс-служба Рязанской гордумы.

Мурашко взял на контроль лечение пострадавших при пожаре в рязанской больнице

MedRussia.org 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко взял под личный контроль оказание медпомощи пострадавшим во время пожара в рязанской клинической больнице. В результате возгорания в отделении больницы пострадали 11 человек, трое из них погибли. В медицинские организации Рязани были госпитализированы восемь человек, один – в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава […]

Читать дальше...



Рязанку уговаривают переехать из аварийного дома

MediaRyazan.ru (Рязань) 

9 июня представители администрации Рязани встретились с жительницей аварийного дома на улице Колхозной Еленой Водяновой. Заместитель начальника управления энергетики и ЖКХ Эдуард Алтунин и начальник управления общественных отношений Мария Бобкова по причине аварийности жилого помещения повторно предложили переезд в отремонтированную квартиру маневренного фонда на улице Соборной. Помимо ремонта части комнат в прошлом году в маневренном фонде были приведены в порядок помещения общего пользования, кухни, санузлы, душевые кабины. Читать дальше...

Николай Любимов встретился с жителями Михайловского района

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал в Михайловском районе, сообщает сайт регионального правительства.
Глава региона посетил мемориал Воинской Славы и ознакомился с результатами благоустройства комплекса «Михайловский сад», которое было проведено в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». На улице имени Маршала Голикова было произведено строительство подпорной стены с пандусами и перильным ограждением, оборудованы уличное освещение, зоны отдыха, ограждение с распашными воротами. Читать дальше...

ФК «Рязань» дома выиграл у саратовского «Сокола»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

10 июня ФК «Рязань» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ (группа 3) с ФК «Сокол» (Саратов). Хозяева поля провели встречу в таком составе: Правкин, Новичков, Поляков, Сараев, Демченко, Малахов (Барков, 68), Дегтярев, Котов, Волков (Бояркин, 73), Дудайти, Фасхутдинов (Журавлёв, 88).
Результат этой игры был важен обоим соперникам в борьбе за медали турнира. Первый тайм прошёл с переменным успехом. Сначала острее были гости. На 14-й минуте Сергей Правкин отразил опасный удар по своим воротам. Читать дальше...

Липецкий «Металлург» вернулся в ФНЛ 11 лет спустя

«Тульский футбол» 

Липецкий «Металлург» досрочно занял 1‑е место в центральной группе второго дивизиона. В 29‑м туре липчане дома сыграли вничью с «Калугой» – 0:0, набрав 62 очка и опережая на 3 очка «Рязань». «Металлург» в сезоне-2021/22 впервые за 11 лет будет выступать в ФНЛ. Клуб уже получил лицензию.

Читать дальше...

Артист Рязанского театра драмы получил награду фестиваля «Фабрика Станиславского»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Артист Рязанского театра драмы Валерий Рыжков получил одну из первых наград III Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского». Об этом сообщается в группе театра в соцсети «ВКонтакте». Валерий Рыжков победил в номинации «Лучшая мужская роль» за исполнение главной роли в спектакле «Фауст» режиссёра Дмитрия Акриша.

Липецкий "Металлург" вышел в ФНЛ.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Липецкий «Металлург» сыграл вничью с «Калугой» (0:0) и на три очка опередил «Рязань» в турнирной таблице ПФЛ. Таким образом, липецкий клуб вышел в ФНЛ. Команда не выступала в первой лиге 11 лет.

Опубликовано видео массового ДТП в центре Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «Дороги Рязани» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано видео с моментом ДТП в центре Рязани. На пересечении улиц Ленина и Свободы столкнулись четыре автомобиля. В результате на данном участке дороги образовалась пробка.

Новости Рязани
Рязань

Энергетики «Рязаньэнерго» восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение небольшой части потребителей региона


Изучается новая версия причин пожара в больнице имени Семашко в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) не был причиной пожара в реанимационном отделении Рязанской областной клинической больницы имени Семашко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Предварительно установлено, что аппарат ИВЛ загорелся уже позже. Уточняется, что непосредственно в очаге пожара оказалась кровать на электроприводе, в котором могла возникнуть проблема. Для установления точных причин возгорания проводятся необходимые экспертизы.
Напомним... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 10.06.2021


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В МЧС по Рязанской области предупредило об усилении ветра

В Рязанской области украли аппаратуру для слежения за дикими животными

На Большую уборку в Рязани вышло более 3 тысяч человек

Метеозависимые петербуржцы могут испытывать дискомфорт из-за магнитной бури