Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 12.06.2021

Еще на 15 остановках Рязани появились плакаты, предупреждающие о мошенниках

Ya62.ru (Рязань) 

В последнее время участились случаи дистанционного мошенничества, когда злоумышленники звонят по телефону и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, выманивают персональные данные и сведения о банковской карте или убеждают действовать по их указанию и потом похищают все сбережения.

Рязанцев предупредили о тумане

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. Ночью и утром 13 июня на территории Рязанской области местами ожидается туман с видимостью 200-800 метров.

В Скопинском районе полицейские помогли вернуть награду внучке ветерана

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Скопинском районе полицейские помогли вернуть орден Красной Звезды, принадлежащий ветерану Великой Отечественной войны Любови Ивановне Халяпиной. Орден вручили внучке ветерана.

Как сообщает сайт регионального УМВД, военный комиссариат Рязанской области обратился в к полицейским за помощью в установлении родственников ветерана Великой Отечественной войны, чей орден Красной Звезды нашёл один из местных жителей, приехавших навестить родственников в Скопинский район. Нашраду обнаружили в селе Гремячка при дачных работах на участке. Читать дальше...



В Рязанской области ожидаются небольшие дожди и грозы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 июня в Рязанской области ожидается облачная с прояснениями погода. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, ночью местами возможен небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Днём кратковременный дождь, местами гроза. Ветер южный, ночью 2-7 метров в секунду, днём 4-9 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +11...+16 градусов Цельсия; днём +20…+25 градусов Цельсия.

На остановках в Рязани разместили плакаты по профилактике мошенничества

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ещё 15 остановок общественного транспорта в Рязани оборудовали плакатами по профилактике дистанционного мошенничества. Как сообщает сайт регионального УМВД, плакаты появились на остановочных павильонах на площадях Мичурина и Победы, у Полетаевского рынка, на улицах Грибоедова, Вокзальной, Есенина, Ленина, Новосёлов, Свободы, Дзержинского, на Первомайском проспекте и на Московском шоссе, у городской больницы №4.

В последнее время участились случаи дистанционного мошенничества, когда злоумышленники звонят по телефону и... Читать дальше...

История о Евпатии Коловрате: что в ней не сходится

Блог сайта «Необычная история» 

Кириллица

История о Евпатии Коловрате: что в ней не сходится

Подвиги знаменитых богатырей часто воспеваются в устном народном творчестве. Но рязанский военачальник Евпатий Коловрат – это не сказочный персонаж. О его трагической борьбе с монголо-татарами рассказывает древнерусский рукописный источник «Повесть о разорении Рязани Батыем», основанный на реальных событиях. И пусть сведения, содержащиеся в данном тексте, не во всем совпадают с реальными историческими данными... Читать дальше...

В Рязанской области отпраздновали День России

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В целом в регионе на 11, 12 и 13 июня запланировано порядка 200 мероприятий. Как сообщается на сайте правительства, в области состоялись торжественные вручения паспортов РФ юным гражданам, прошли концерты, театрализованные программы, конкурсы и викторины, художественные выставки. В частности, в Касимове состоялся праздничный концерт «О Родине, о доблести и славе», в рамках празднования 800-летия Александра […]

На Касимовском шоссе в Рязани автомобили ушли под воду

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани после ливня 12 июня поток воды выбил двери автомагазина «Драйвер», расположенного на Касимовском шоссе. Фото и видео с места происшествия опубликованы в группе «Рязань» соцсети «ВКонтакте». Автомобили, припаркованные около магазина, ушли под воду.

В Рязани ликвидируют последствия ливня

MediaRyazan.ru (Рязань) 

После обильных осадков, прошедших 12 июня, в Рязани проводятся работы по ликвидации последствий ливня, сообщает пресс-служба горадминистрации. В частности, по обращениям граждан работы ведутся на Куйбышевском шоссе под путепроводом, на улицах Рязанской, Халтурина, Интернациональной, Промышленной.

Дежурный состав службы усилили, организован дополнительные выезд спецмашины по откачке воды, в частности, по улицам Халтурина и Татарской.

Напомним, после ливня, прошедшего 12 июня, затопленными... Читать дальше...

В Рязани из-за залитой дороги троллейбусы не могут проехать по улице Халтурина

MediaRyazan.ru (Рязань) 

После ливня, прошедшего 12 июня в Рязани, залило проезжую часть на улице Халтурина около выезда на Куйбышевское шоссе. По сообщениям очевидцев, троллейбусы не могут проехать по залитой дороге.

Напомним, рязанцы сообщили, что в результате ливня затопленными оказались участки улицы Интернациональной в Канищево, Касимовского шоссе, улицы Советской Армии, перекрёсток у гипермаркета «Глобус».

Новости Рязани
Рязань

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Рязанской области полицейские помогли вернуть утерянный орден Красной Звезды родственникам ветерана

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Скопинском районе сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по региону помогли вернуть орден Красной Звезды, принадлежащий ветерану Великой Отечественной войны Халяпиной Любови Ивановне.

Праздник в каждом городе: Как в ДНР встретили День России

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 12 июн – ДАН. Масштабный фестиваль русской культуры «Дни России в Донбассе» начался в ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика». «Во всех городах и районах Республики 11 и 12 июня прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России в рамках фестиваля русской культуры «Дни России в Донбассе». Кроме того, при содействии […]

Пилотажной группе «Соколы России» исполнилось 17 лет

Eurasian-defence.ru 

Пилотажная группа была образована в 1993 году на базе Липецкого авиацентра для совершенствования навыков полетов истребителей в группе, а также для демонстрации маневренных возможностей самолетов Су-27 и профессиональной подготовки летчиков.

Читать дальше...

Улицы Рязани вновь затопило

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 12 июня после ливня улицы вновь скрылись под водой. В группе «Подслушано у водителей Рязани» соцсети «ВКонтакте» горожане поделились фото и видео, на которых запечатлены последствия разгула стихии. Затопленными оказались участки улицы Интернациональной в Канищево, Касимовского шоссе, улицы Советской Армии, перекрёсток у гипермаркета «Глобус».

Напомним, после дождя 9 июня рязанцы сообщали о потопе под путепроводом около ТД «Барс на Московском» и на перекрёстке у гипермаркета «Глобус»... Читать дальше...

Сотрудники УФСИН приняли участие в фестивале «Россия молодая»

УФСИН России по Рязанской области 

В рамках патриотического фестиваля «Россия молодая», приуроченных ко Дню России, УФСИН России по Рязанской области провело ряд праздничных мероприятий для жителей и гостей города.

Читать дальше...

Елена Сорокина поздравила жителей Недостоево с праздником

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 июня в рязанском посёлке Недостоево прошел праздник в честь Дня России, организованный активистами местного комитета ТОС. В нём приняли участие глава администрации Рязани Елена Сорокина и представители депутатского корпуса, сообщает сайт мэрии.

«От всей души поздравляю вас с праздником — Днём России! Горжусь, что живу в такой стране — самой сильной, самой красивой стране мира. От всей души я желаю вам крепкого здоровья, желаю мира и добра вашим семьям. Будьте здоровы! И пусть будут счастливы наши дети»... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 12.06.2021


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

Жителей Свердловской области удивил розовый свет в ночном небе

В Челябинске запустят новый маршрут троллейбуса