Главные новости Салавата
Салават
Март
2019
1
2
3
4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости Салавата за 21.03.2019

В Ишимбайском районе планируют производить «умную» спецодежду

ГТРК Башкортостан 

«Умную» спецодежду готовы производить в Ишимбайском районе. С новым инвестпроектом ознакомился сегодня Радий Хабиров. Сейчас спецкостюмы производят в Италии. Салаватский катализаторный завод предлагает создавать их в Башкирии. Эта одежда будет оснащена сенсорными датчиками, сможет контролировать пульс и давление рабочего и подать сигнал, если он почувствует недомогание. Подобную спецодежду предлагают реализовывать для крупных предприятий. Эту идею руководитель Башкирии поддержал.

В Башкирии пьяный водитель сбил двух пешеходов насмерть

Общественная электронная газета 

В Башкирии водитель, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, сбил двух пешеходов насмерть. На суде он сообщил, что не помнит обстоятельств ДТП.

Читать дальше...

В Салавате планируют построить завод по производству игольчатого кокса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 мар 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/.[/prefix] Два новых завода могут быть построены в Салавате. Их проекты сегодня были рассмотрены на первом городском «Инвестчасе», который провели глава администрации Салавата Динар Халилов и президент Торгово-промышленной палаты Башкирии Тимур Хакимов. Участники совещания рассмотрели вопросы строительства, модернизации и перепрофилирования ряда предприятий в Салавате. Все четыре проекта получили бизнес-упаковку и сопровождаются ТПП республики. Читать дальше...

Бронзовые «Юрматы»

Юрматы (Салават) 

С 7-го по 11 марта на ледовой арене СКК «Салават» команды представляющие 12 регионов страны разыграли главный приз турнира клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова в возрастной группе «допризывная» молодежь (2002-2003 год рождения). Республику Башкортостан представляли воспитанники компании «Агидель-Спутник» команда «Юрматы».

Победители конкурса «Лидеры России» из Башкирии – кто они?

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В конце прошлой недели в Сочи определись победители конкурса «Лидеры России» - были названы 104 лучших управленцев страны, в том числе двое из Башкирии. Это Марат Валеев, начальник управления УМПО и Ильгиз Баймуратов, генеральный директор консалтингового агентства «Финэкспертиза-Сеть».
Вчера в Кремле с 13-ю победителями встретился президент Российской Федерации Владимир Путин. Он назвал конкурс престижным и отметил растущий интерес к нему. [quote]«Вы все знаете хорошо... Читать дальше...

Просматривали в Салавате 21.03.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пришла с пляжа и умерла. Родные видят нестыковки в смерти женщины в Египте

На водоемах Башкирии провели очередные взрывные работы

Команда из Салавата покинула шоу «Лига городов» на ТНТ

Смерть россиянки в Шарм-эш-Шейхе прокомментировали в посольстве РФ