Главные новости Салавата
Салават
Ноябрь
2019
1
2
3 4
5
6
7
8 9
10
11 12 13 14 15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28 29 30

Новости Салавата за 01.11.2019

Луиза Хайруллина, укравшая более 23 млн рублей из банка Башкирии, признала свою вину

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня кассир банка Луиза Хайруллина, которую обвиняют в присвоении более 23 млн рублей, дала признательные показания и начала сотрудничество со следствием. По информации ГТРК-Башкортостан это произошло во время заседания, где ей продлили меру пресечения в виде ареста. Напомним, сегодня же она призналась журналистам, что скучает по детям, как и любая мать, и хочет домой. Луиза Хайруллина стала известной, как минимум на всю Башкирию в мае этого года, когда сбежала вместе с мужем и дочерьми из Салавата. Читать дальше...

В уфимском суде Луиза Хайруллина признала свою вину

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе на очередном судебном заседании Луиза Хайруллина, обвиняемая в присвоении более 23 млн рублей из банка в городе Салавате, признала свою вину и начала сотрудничать со следствием. Об этом [a=https://gtrk.tv/novosti/152284-srochno-kassir-bashkirii-luiza-hayrullina-priznala-svoyu-vinu]сообщает[/a] корреспондент ГТРК «Башкортостан», находясь в здании суда.
Мера пресечения в виде ареста продлена еще на месяц.
В интервью телеканалу подсудимая призналась... Читать дальше...

«Это вымысел чистейшей воды»: Директор «Янган-Тау» прокомментировал слухи о запрете сбора грибов и ягод на территории геопарка

UfacityNews.ru 

В 2017 году в Башкирии заговорили о создании первого в России регионального геопарка ЮНЕСКО, он появился в Салаватском районе. Сейчас власти республики решают вопрос о включении геопарка «Янган-Тау» площадью 1,8 тысячи квадратных километров (площадь района – 2 182 «квадрата») под эгиду ЮНЕСКО. Ожидается, что местное население сможет зарабатывать на исконных занятиях и промыслах. Однако жители района сообщили UfacityNews.ru, что им запрещают добычу ПГС и сбор ягод.

Итоги двух первенств

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В спорткомплексе «Геолог» в Тырныаузе прошли два личных юношеских первенства республики по тяжёлой атлетике в двух возрастных категориях.
Победителями соревнований, организованных Министерством спорта КБР и Федерацией тяжёлой атлетики республики, в своих весовых категориях в возрастной категории до 18 лет стали Кантемир Кумышев, Хусей Казаков, Алан Ерижоков, Антонина Касьяненко, Алан Кудзиев, Алибек Шогенов, Аниуар Нагоев, Надар Маршенкулов, Азамат Бозиев, Атмир Адамоков и Тимур Мариев. 
... Читать дальше...

Просматривали в Салавате 01.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Лучший в Башкортостане уполномоченный по охране труда работает на Салаватской ТЭЦ Башкирской генерирующей компании

На водоемах Башкирии провели очередные взрывные работы

Команда из Салавата покинула шоу «Лига городов» на ТНТ

«Салават Юлаев» может усилиться нападающим из «Вегаса»