Главные новости Салавата
Салават
Ноябрь
2020
1
2
3
4 5 6
7
8 9
10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29
30

Новости Салавата за 13.11.2020

Глава Башкирии Радий Хабиров в рамках рабочей поездки посетил Салаватский район

ГТРК Башкортостан 

Там в селе Малояз почтили память генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. 15 ноября ему исполнилось бы 58 лет. На территории Дуванского многопрофильного колледжа состоялось открытие бюста Артура Фарвазовича. Он родился в деревне Турналы. Имя генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова теперь будет носить школа в его родном селе Турналы. Там он учился с 1970-тый по 1980-тый год. На фасаде здания учебного учреждения установили мемориальную доску.

Власти Башкирии планируют привлечь 30 млрд инвестиций в геопарк «Янган-Тау»

UfacityNews.ru 

Власти Башкирии намерены привлечь в геопарк «Янган-Тау» в Салаватском районе 30 млрд рублей внебюджетных инвестиций до 2024 года. Об этом заявил вице-премьер республики, министр экономического развития Рустам Муратов во время совещания, посвященному развитию этой территории. Его провел сегодня глава Башкирии Радий Хабиров.

На инфраструктуру, музеи, парки, спортобъекты геопарка «Янган-Тау» потратят 435 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Салаватском районе глава Башкортостана Радий Хабиров в режиме видеоконференции провёл совещание по вопросам развития геопарка «Янган-Тау».
«Наша рабочая группа с участием глав муниципалитетов северо-востока республики работает по таким направлениям, как привлечение инвестиций, развитие придорожного сервиса, строительство глэмпингов – мобильных туристических домиков. Мы предлагаем закрепить за геопарком «Янган-Тау» название «Геопарк № 1». Этот бренд будет способствовать повышению имиджа и инвестиционной привлекательности проекта»... Читать дальше...

Радий Хабиров: меня беспокоят темпы развития первого в России геопарка «Янган-Тау»

Mgazeta.com

Глава Башкирии сегодня находится в рабочей поездке в Салаватском районе. Руководитель региона отметил в соцсетях, что его сильно беспокоят темпы развития первого в России геопарка «Янган-Тау». Уже известно, что 10 декабря дорожная карта развития геопарка будет рассматриваться детально.

В Башкирии установили бюст генералу Ахметханову

«Республика Башкортостан» 

В Салаватском районе увековечили память генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. В церемонии принял участие Радий Хабиров, сообщает пресс-служба главы республики.

Сельская школа в Башкирии будет носить имя генерал-лейтенанта полиции Ахметханова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в рамках своей рабочей поездки по Салаватскому району в селе Турналы Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил местную общеобразовательную школу. В сентябре 2020 года постановлением Правительства республики ей присвоено имя генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова, который учился здесь с 1970 по 1980 годы.
Руководитель региона принял участие в торжественном открытии мемориальной доски Артуру Ахметханову. Её установили на фасаде здания школы.
«Хәйерле көн, ҡәҙерле дуҫтар, хөрмәтле коллегалар! Читать дальше...

В Башкирии увековечили память генерал-лейтенанта Артура Ахметханова

Общественная электронная газета 

13 ноября в Салаватском районе Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в мероприятиях, посвящённых увековечиванию памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова.

В Салаватском районе почтили память генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в селе Малояз Салаватского района, на территории Дуванского многопрофильного колледжа,  состоялось открытие бюста генерал-лейтенанта полиции Артура  Ахметханова.
«Мы сегодня в такой снежный день и в преддверии дня рождения Артура Фарвазовича, который будет через два дня и ему бы исполнилось 58 лет, решили открыть бюст, посвященный вашему земляку, нашему другу и соратнику, видному государственному деятелю, патриоту Башкортостана Ахметханову Артуру Фарвазовичу. Нам это очень важно, мы хотим... Читать дальше...

Просматривали в Салавате 13.11.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Гудбай, Уфа»: звезда ХК «Салават Юлаев» опубликовал интригующий пост

В Башкирии состоятся похороны туристки, которая в муках умерла на отдыхе с дочерью и мамой в Египте

Определены победители финала Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

Ефремов продлевает соглашение с «Салаватом Юлаевым»