Главные новости Самары
Самара
Август
2020

Новости Самары за 04.08.2020

Стычка мигрантов с полицейскими произошла на границе РФ и Казахстана

«Воронежский Курьер» 

По имеющимся предварительным данным Mash, у границы столпились несколько сотен мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, которые пробуют попасть домой транзитом через Казахстан. Трудовые мигранты прибыли к границе с Казахстаном, поверив некоторым данным о скором открытии КПП. Этого не произошло. Тогда они «пошли на прорыв» на территорию Оренбургской области. «Силовые структуры вернули их обратно на территорию Самарской области», — поведал собеседник агентства. Уточняется, что в палаточном городке... Читать дальше...

Беспорядки с мигрантами на границе Казахстана локализованы без Росгвардии

ИА REGNUM 

Самара, 4 августа 2020, 23:09 — REGNUM Столкновения произошли между полицией и мигрантами в Самарской области 4 августа, сообщили в управлении Росгвардии по Приволжскому округу. Конфликт произошёл на российско-казахстанской границе и был «очень быстро локализован без вмешательства...

04.08.2020 23:05 : Ураган в Самаре повалил более тридцати деревьев и повредил свыше двух десятков автомобилей

Sputnik.ru (авто) 

Опрокинуты остановочный павильон, торговая палата и рекламные конструкции, — сообщает пресс-служба областного главка МЧС. Отмечается, что погибших и пострадавших нет. Самарская область с начала недели оказалась во власти Каспийского циклона, который принес дожди, грозы и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду.

На российско-казахстанской границе произошла драка с участием мигрантов

«Полезные инструкции от aif.ru» 

На границе России и Казахстана в Самарской области накануне произошло столкновение мигрантов с сотрудниками правоохранительных органов, передает РИА Новости.

Читать дальше...



Главное за ночь: Мощный взрыв произошел в районе морского порта Бейрута; На границе России и Казахстана произошли драки с участием мигрантов; Андрей Аршавин стал директором "Зенита"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Мощный взрыв произошел в районе морского порта Бейрута

Мощный взрыв произошел во вторник в районе порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана, передает ТАСС.

Что произошло


- По последним данным, в результате взрыва погибли 78 человек, 4 тыс. пострадали.

Читать дальше...

На границе России и Казахстана произошли драки с участием мигрантов

РИА Новости 

Столкновение мигрантов с правоохранителями на российско-казахстанской границе на территории Самарской области произошло без участия Росгвардии, заявили во вторник в пресс-службе Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Мигранты устроили стычки на границе РФ с Казахстаном

Ryb.ru (Рыбинск) 

Выходцы из Узбекистана и Таджикистана, которые не могут уехать в родные страны из-за закрытия Казахстаном границы, устроили столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Стычки удалось локализовать без участия Росгвардии, сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин. «Стычка группы мигрантов с правоохранителями на российско-казахстанской границе на территории Самарской области, видео которой расходится по соцсетям, произошла накануне и была […]

Губернатор: Росгвардия не допустила нарушений на границе с Казахстаном

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что силы Росгвардии не допустили противоправных действий на границе региона с Казахастаном. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации областного правительства.

Читать дальше...

Граждане Киргизии и Узбекистана смогут покинуть РФ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Граждане Киргизии и Узбекистана, живущие в палаточных лагерях, расположенных в Оренбургской и Самарской областях, начали отправляться на родину, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Мигранты устроили стычки на границе России с Казахстаном

«Взгляд» 

Выходцы из Узбекистана и Таджикистана, которые не могут уехать в родные страны из-за закрытия Казахстаном границы, устроили столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. Стычки удалось локализовать без участия Росгвардии, сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

«Стычка группы мигрантов с правоохранителями на российско-казахстанской границе на территории Самарской области, видео которой расходится по соцсетям, произошла накануне и была очень быстро локализована без вмешательства представителей Росгвардии»... Читать дальше...

Новости Самары
Самара

Очередной выпуск телепрограммы «Гвардейцы» в эфире уже 29 марта!


Туроператоры ожидают высокого спроса на Абхазию из-за привлекательных цен

«Новороссийск - новостная лента города» 

Туры в Абхазию вышли на пик популярности у россиян благодаря привлекательным ценам и наличию в стране множества свободных вариантов размещения, сообщила порталу Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Губернатор Дмитрий Азаров: В регионе должна быть выстроена пирамида подготовки профессиональных футболистов

Интернет-газета Новости Тольятти 

Во вторник, 4 августа 2020 года, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию футбола в регионе и дальнейшим планам по работе клуба «Крылья Советов». Во встрече приняли участие директорат и ветераны команды, руководство профильного министерства, болельщики, общественники, тренеры, спортивные обозреватели, представители ведущих футбольных школ региона. Открывая совещание, Глава региона отметил: «Наш легендарный клуб всегда...

Губернатор Дмитрий Азаров: «В регионе должна быть выстроена пирамида подготовки профессиональных футболистов»

Правительство Самарской области (официальный сайт) 

Во вторник, 4 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по развитию футбола...

Просматривали в Самаре 04.08.2020

Показать еще...

Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Самаре продолжились проверки новых граждан России на соблюдение правил воинского учета.

В Тольяттинской поликлинике №3 провели свыше 2 тысяч исследований на новом ультразвуковом оборудовании

билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза

Подростки, оскорблявшие самарского губернатора, избежали наказания