Главные новости Самары
Самара
Август
2020

Новости Самары за 05.08.2020

Исчезли 183 млн: в Москве задержан проректор МГУ Гришин, обвиняемый в преднамеренном банкротстве

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Алексей Гришин. Фото: Правительство Самарской области Проректор МГУ по общим вопросам Алексей Гришин стал фигурантом громкого уголовного дела. Накануне 45-летний мужчина был задержан в своей московской квартире в элитном доме на Ломоносовском проспекте. В задержании поучаствовали бойцы Росгвардии...

Шторм Исайя стал причиной гибели нескольких человек в США

Inright.ru 

Минимум шесть человек погибли в результате тропического шторма Исайя, обрушившегося на США. Также на Восточном побережье, куда пришелся наиболее сильный удар стихии, без электричества оказались более трех миллионов человек.

Задержан проректор МГУ, сынуля ректора Плехановки

E-news.su 

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали проректора МГУ по общим вопросам, бывшего министра строительства Самарской области, энергичного коммерсанта и доктора наук Алексея Гришина, которого журналисты называют бизнес-партнёром сына бывшего губернатора Мордовии и Самарской области Николая Меркушкина

BMW на юго-востоке Москвы сбил двух женщин, одна из них погибла

Блог сайта «Газета.ru» 

Автомобиль BMW сбил двух женщин на пешеходном переходе на юго-востоке российской столицы, одна из них умерла до прибытия врачей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского ГУ МВД.

Читать дальше...

Дмитрий Азаров посетил стройку будущего дворца спорта

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 5 августа, ФедералПресс. Губернатор Самарской области провел совещание на территории строительства нового дворца спорта. Азаров лично оценил многофункциональность будущего объекта.



Пестовские краеведы восстановили историю дворянского рода и обычного, на первый взгляд, дома

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня видавший виды дом, стоящий в Пестове, на перекрёстке улиц Профсоюзов и Пионеров, не вызывает у прохожих никакого интереса. Тем не менее, его история изобилует любопытными, порой — жутковатыми фактами.

Читать дальше...

Что известно о задержанном проректоре МГУ Алексее Гришине

"Вечерняя Москва" 

<strong>В Подмосковье задержан экс-проректор МГУ имени Ломоносова и бывший министр строительства Самарской области Алексей Гришин. Его <a href="https://vm.ru/news/819529-byvshego-prorektora-mgu-zaderzhali-v-moskve">обвиняют</a> в преднамеренном банкротстве. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; рассказывает, что известно о мужчине и какое наказание ему может грозить.</strong>

Россия, 2020, нечеловеческие условия: стихийный лагерь мигрантов, которые никому не нужны

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вчера на окраине Самарской области произошло столкновение мигрантов и сотрудников Росгвардии. Сотни приезжих, среди которых беременные женщины с детьми, оказались никому не нужны и застряли прямо в чистом поле.

Читать дальше...

Оператор «Северного потока – 2» опроверг сообщения о новом трубоукладчике

«Взгляд» 

Оператор «Северного потока – 2» компания Nord Stream 2 AG назвала спекуляцией новости об использовании нового трубоукладчика для строительства газопровода, сообщили в пресс-службе компании.

«Мы знаем о спекуляциях относительно возможностей по укладке газопровода. Мы не комментируем спекуляции и сообщим о наших планах своевременно», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Из России в Кыргызстан вышла еще одна колонна автобусов с гражданами КР

For.kg 
)">

5 августа из Оренбургской и Самарской областей наземным транспортом отправилась в Кыргызстан еще одна большая группа его граждан. По информации посольства КР в РФ, на 43 автобусах через территорию России, а затем Казахстана следуют 2 543 кыргызстанца, в том числе 1879 мужчин, 625 женщин, 39 несовершеннолетних детей.

Невидимый убийца. Эпидемия ожирения становится одной из главных угроз для человечества

"Вечерняя Москва" 

<strong>Врачи по всему миру бьют тревогу: недавнее сидение на карантине в компании холодильника и телефона, по которому всегда можно заказать доставку продуктов, может привести к резкому росту болезней, связанных с ожирением. Проблема лишнего веса не нова, однако никогда прежде предостережения медиков не звучали так пугающе. Обозреватель &laquo;Вечерней Москвы&raquo; выяснила, стоит ли нам опасаться.</strong>

Новости Самары
Самара

Басманный суд по обвинению в терроризме арестовал жителя Самары. На заседание его привезли со следами побоев


В Госсовете РФ представлен опыт Тульской области по нацпроекту «Культура»

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

5 августа в режиме видеоконференцсвязи состоялось девятое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура».

Читать дальше...

ТАСС: задержанный бизнесмен Гришин уже не работает в МГУ

Коммерсантъ FM 

Соучредитель компании «Инвест-Альянс» Алексей Гришин, задержанный в Москве, уже не является проректором МГУ, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.«С 28 июля Гришин не работает в МГУ»,— сказал собеседник агентства. Задержанный бизнесмен, бывший министром строительства Самарской области в 2012–2016 годах, занимал пост проректора МГУ по общим вопросам с осени 2019 года.Ранее сегодня Следственный комитет России сообщил о задержании господина Гришина по подозрению в преднамеренном банкротстве мордовского предприятия ООО «СДС ... Читать дальше...

Строящийся по федеральной программе Дворец спорта в Самаре обзавелся панорамными окнами с видом на Волгу

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Самаре продолжается активное строительство нового Дворца спорта на месте морально и технически устаревшего здания. Благодаря системной работе губернатора Дмитрия Азарова строительство поддержал федеральный центр, и сейчас объект возводят в том числе на средства федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Кроме того, средства на строительство предусмотрены в региональном бюджете. Поддержали проект и работающие в регионе крупные компании.

Читать дальше...

Смоляне участвуют в конкурсе «Атом рядом»

ГТРК «Смоленск» 

Участие в конкурсе «Атом рядом» продлено до 31 августа. Зарегистрироваться и выложить свое видео можно на сайте atomryadom.ru. Мероприятие организовано Фондом развития регионов «Содружество» при поддержке госкорпорации «Росатом» и посвящено 75-летнему юбилею российской атомной промышленности.

Просматривали в Самаре 05.08.2020


Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза

Эксперты назвали лучшие весенние направления для отдыха в России

В Самаре продолжает сбор средств на обновление дома купца Кожевникова

Пожар в городском округе Кинель: один человек пострадал