Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2020

Новости Самары за 22.10.2020

2234033

«Вести» 

В Самаре прогремел скандал с участием воспитанниц местного хореографического училища. Девочек заставили танцевать на разгульной вечеринке, устроенной бизнесменом. Детям, которые думали, что их направят на концерт, пришлось выступить перед выпивающей и закусывающей публикой.

В Самарскую область доставят более 2,5 тысяч доз вакцин от коронавируса

«Вести» 

Более 2,5 тысяч доз вакцин от коронавируса доставят в больницы и поликлиники Самарской области. Это уже вторая партия вакцины. Ее ожидают в самое ближайшее время. Напомним, в первой партии было всего 42 дозы препарата — лекарство ушло на вакцинацию самарских врачей.

Россияне побили рекорд по спросу на новые iPhone

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Новые модели iPhone не задержатся в магазинах, уверены ритейлеры

Россияне побили прошлогодние рекорды по предзаказу на новые модели iPhone. Как сообщили ритейлеры, за время, отведённое на заказы гаджетов перед продажей (21 и 22 октября), интерес к iPhone 12 и iPhone 12 Pro у покупателей из городов-миллионников превысил все ожидания.

«По сравнению с прошлым годом количество предзаказов увеличилось в полтора раза», — отметили в пресс-службе МТС на запрос РИА «Новости». «Чаще всего предзаказ оформляют жители Москвы... Читать дальше...



В Самарской области назвали лимит времени для приезда врача к COVID-пациентам

«Вести» 

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, как удалось решить вопрос с работой скорой помощи. К пациентам с симптомами коронавируса врачи должны приезжать за 4 часа. К гражданам с подозрением на сердечно-сосудистые заболевание — за полчаса.

Дмитрий Азаров заявил, что за срыв сроков работ по соцобъектам будет отстранять чиновников от должностей

Citytraffic.ru

Проводя 22 октября 2020 года заседание регштаба по управлению строительством социальных объектов, глава региона подчеркнул, что при имеющемся финансировании и выстроенных планах нет оправдания задержкам. В заседании штаба приняли участие главы министерств, городов и районов губернии, представители подрядчиков. Дмитрий Азаров напомнил, что в эти дни, заканчиваются дискуссии по федеральному бюджету, […]

Губернатор провел большое совещание по строительству социальных объектов

АиФ 

Главная задача совещания – «сверить часы» по графикам проектирования, сдачи и ввода в эксплуатацию новых ключевых объектов социальной инфраструктуры, в которых нуждаются жители региона.

Пока позволяет погода, не прекращается дезинфекция общественных мест Самары

АиФ 

Применяется водный раствор сертифицированных хлорсодержащих препаратов, одобренных к санобработке Роспотребнадзором, состав которых не агрессивен, и не оказывает отрицательного воздействия на людей и животных.

Новости Самары
Самара

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой


По программе «Стимул» правительство выделит 900 млн рублей семи субъектам России

Stroygaz.ru 

Правительство выделит 900 млн рублей семи регионам России на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Об этом на своей странице в социальных сетях заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, добавив, что соответствующее решение принято на заседании правительства.

Просматривали в Самаре 22.10.2020


Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Безенчукском районе горела сухая трава на площади 500 кв. метров

Каршеринг в Москве и в Тольятти: дорогостоящее новое и с пробегом… тоже недешево

В ГИБДД Башкирии рассказали подробности аварии с тремя погибшими

СамГМУ отметит 105-летие со дня создания