Главные новости Севастополя
Севастополь
Сентябрь
2022

Морской порт Севастополя частично перейдет в федеральную собственность

0

Профсоюз Севастопольского морского порта обратился с жалобой к правительству на плачевное финансовое состояние предприятия. Об этом сообщает "ForPost".
Санкции, запрет сообщений со стороны Черноморского флота, отсрочки арендных платежей — все это и многое другое привели к внутреннему кризису порта и не оставило выбора сотрудникам, как обратиться в вышестоящие инстанции. Всего организация лишилась порядка 140 миллионов рублей в год — это выручка порта. Работники Севморпорта получали зарплату, но лимит предприятия почти исчерпан. Также с каждым месяцем растет кредитная задолженность. На данный момент речь идёт о долге в размере 175 миллионов рублей.

На заседании был принят план по оздоровлению организации. Павел Иено заявил, что идет подготовка к федерализации Севморпорта, уже началась инвентаризация. За работниками будут 100% сохранены рабочие места, за это ручается председатель Заксобрания Владимир Немцев. Более точную информацию политики озвучить не могли, так как все сопутствующие по этому делу документы засекречены.
Ранее Yakutsk.ru писал, что в Севастопольском филиале МГУ была объявлена эвакуация из-за сообщения о минировании.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Карантин в школах Севастополя: ситуация с заболеваемостью

Карантин в школах Севастополя: когда возобновится образовательный процесс?

С 20 марта в Балаклаве перекроют движение

«Движение первых»: как севастопольцам получить 10 миллионов рублей?