Главные новости Севастополя
Севастополь
Июнь
2023

Экономист Зубаревич: в России будут расти только ближние пригороды мегаполисов

0

Перейти в медиабанкЧитать в Рост населения в России в ближайшие годы будет происходить в пригородах крупных агломераций и нескольких регионах, где еще не завершился демографический переход, считает профессор географического факультета МГУ Наталья Зубаревич.

Как следует из презентации экономиста, представленной на форуме недвижимости «Движение», по итогам 2022 года в стране происходило увеличение населения в агломерациях Москвы и Петербурга, Севастополе, Калининградской и Тюменской областях, а также в Тыве и трех северо-кавказских республиках: Ингушетии, Чечне и Дагестане. «»Два базовых тренда — стягивание мигрантов из своего региона в региональные центры и их пригороды, а также отток из региональных центров в агломерации Москвы и Петербурга», — отмечается в докладе.

При этом, обратила внимание Зубаревич, идет максимальный приток населения не в ядро мегаполисов, а в ближнюю периферию «вроде Кудрово в Петербурге».

Источник: realty.ria.ru

The post Экономист Зубаревич: в России будут расти только ближние пригороды мегаполисов first appeared on 20ГА.РУ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30






Имя тебе – Победитель: медали к 80-летию Победы вручили ветеранам Устьянского и Виноградовского округов

«Уменьшилось количество преступных посягательств, но они всё-таки есть». Как в 2024 году нарушались права детей в Севастополе?

В Крыму за гибель рабочего от удара током осудят инженера "Крымэнерго"

«Я куплю тебе дом». Как из неказистого домика сделать райский уголок в Крыму?