Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2023

В Крыму за взятку задержан влиятельный чиновник

Главный консультант управления госстройнадзора Минжилполитики Крыма задержан при получении взятки в 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Как отмечается, мужчина через посредника потребовал от руководства строительной фирмы взятку за содействие в получении заключения о соответствии здания действующим градостроительным нормам и правилам в поселке Гаспра.

«Днем 11 ноября специалист Министерства жилполитики, находясь в своем автомобиле, получил через посредника 2 миллиона рублей. При задержании оперативными сотрудниками УФСБ он попытался уничтожить незаконное вознаграждение, однако его действия были пресечены», – заявили в Следкоме.
При обысках у него были обнаружены и изъяты предметы, подтверждающие причастность консультанта министерства к совершению преступления.
СК возбудил уголовное дело в отношении задержанного за получение взятки через посредника в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Его подельнице предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 291.1 УК РФ).
Суд по ходатайству следователя избрал обвиняемому мера пресечения в виде заключения под стражу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






Путин поздравил бойцов сил специальных операций с профессиональным праздником

В Крыму за гибель рабочего от удара током осудят инженера "Крымэнерго"

Имя тебе – Победитель: медали к 80-летию Победы вручили ветеранам Устьянского и Виноградовского округов

«Я куплю тебе дом». Как из неказистого домика сделать райский уголок в Крыму?