Главные новости Северобайкальска
Северобайкальск
Февраль
2018
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Северобайкальска за 10.02.2018

Ветераны Северобайкальска попросили построить дом престарелых

Vtinform.com

Глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки на север Бурятии встретился с  Советом ветеранов и старейшинами Северобайкальска. Пожилые люди пожаловались на отсутствие в городе дома престарелых. По словам  председателя Совета ветеранов Анатолия Амельченкова, в городском округе в настоящее время проживает 7,5 тысяч пенсионеров, у  многих из них нет родственников, сообщает Восток-Телеинформ.

Жалобы на некачественное жилье в Северобайкальске пообещали устранить в этом году

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Жалобы жителей Северобайкальска на качество предоставленных домов для переселения будут устранены в этом году. Об этом глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил накануне, 9 февраля, после встречи с местными жителями. В ближайшее время в город будет направлена комиссия, которая проверит каждый дом и составит реестр жалоб, сообщает Восток-Телеинформ.

Жителям Северобайкальска приходится оставаться в аварийных домах без света, тепла и воды

Блог сайта «Спутник» 

Аварийные жилые дома в Северобайкальске в Бурятии неправомерно отключают от электроснабжения, теплоснабжения и водоснабжения. По программе переселения нуждающимся предоставлены жилые помещения, а собственникам - выкуп за жилое помещение. Однако граждане с детьми фактически продолжают жить в аварийных многоквартирных домах, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на аппарат Уполномоченного по РБ. Так, одна из местных жительниц сообщила, что является членом семьи нанимателя (своего отца), но вынуждена была остаться с ребенком в щитовом доме... Читать дальше...

Глава Бурятии посетил учебно-морской отряд Сибирского округа Росгвардии

Блог сайта «Спутник» 

Территорию водолазной базы учебно-морского отряда Сибирского округа войск национальной гвардии России посетил глава Республики Бурятия Алексей Цыденов в городе Северобайкальск. Ему показали водолазное снаряжение и средства для водолазных спусков, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по РБ. Водолазы центра продемонстрировали прохождение надводной полосы препятствий, элементы подводного рукопашного боя по обезвреживанию диверсантов, надевали и снимали снаряжение под водой... Читать дальше...

Глава Бурятии встретился в Северобайкальске с водолазами Росгвардии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Территорию водолазной базы  учебно-морского отряда Сибирского округа войск национальной гвардии России посетил глава Республики Бурятия Алексей Цыденов в городе Северобайкальск. Ему показали водолазное снаряжение и средства для водолазных спусков, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по РБ.

Просматривали в Северобайкальске 10.02.2018


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Алексей Баиров: «Искусственный интеллект помогает нам эффективно развивать сеть»

Депутаты не только изменили процедуру избрания мэра, но и скорректировали бюджет республики

В Бурятии с жильцов дома-интерната для престарелых брали плату за телевизор и зеркала

В Бурятии женщину осудили за жестокую расправу с обидчиком